Как приготовить дошик ра сковородке?

давно хотела сделать, но не знаю какую воду заливать, а может сначала лапшу. кто на опыте, подскажите
6 месяцев назад от Владимир Липецк

2 Ответы

0 голосов
ну ёпт.
1 наливаешь воду в сквородку, доводишь до кипения.
2 кладёшь дошик
3 накрываешь крышкой, убавляешь нагрев до минимума
4 добавляешь специи
5. трескаешь
6 месяцев назад от Таня Данилова
0 голосов
Наливаешь на сковороду масло, после чего на разогретое уже кидаешь лук, обжариваешь его где-то минуту и затем туда целую луковицу мелконарезанного чеснока, лука тоже целую головку. Обжариваешь до золотистости примерно и нарезаешь упаковку (желательно грамм 200) крабовых палок, можешь мелкими кружочками или же разрезать на половину и тоже потом поперёк нарезать и кидаешь туда. Если есть куркума, то можешь после крабовых туда в жарку насыпать немного куркумы + немного соевого соуса (это индивидуально, можешь и специями от дошика ограничиться в самом конце) .
После чего ты заливаешь воду прям туда, можешь тёплую или горячую, как угодно и закидываешь в это всё через минутку где-то 2-3 упаковки дошика и добавляешь специи. Хватить около 3-4 минут на небольшом огне, чтобы он разварился и выкипела вода. Воды много не добавляй, лучше потом чуть-чуть долить, если дошик не разварится в той, что ты налил ране.
Я так делал) Рецептов таких не видел где-либо, так что можешь попробовать, оч вкусно. Из соусов можно добавить терияки какой-нибудь или барбекю, но тоже во время процесса варки уже
6 месяцев назад от Вика Онипер

Связанные вопросы