Правда ли тунец содержит много ртути (да) так как все его едят?

и почему

Ртуть неизбежно присутствует в океанической воде и е уровни стали расти с началом технического прогресса. Хищник-тунец поглощает большое количество мелких морских животных, тем самым получая большую концентрацию ртути в организме. Считается, что в длиннопером тунце из-за его размеров накапливается больше ртути, а в полосатом — меньше.
5 месяцев назад от Вера Максимова

1 ответ

0 голосов
Да, правда, тунец содержит значительное количество ртути. Ртуть является естественным элементом, присутствующим в океанической воде, и е уровни стали повышаться из-за промышленного загрязнения. Рыбы, включая тунец, поглощают ртуть из окружающей среды. Тунец является хищником и питается большим количеством мелких морских животных, которые сами также содержат ртуть или поглощают её.

Длинноперый тунец накапливает больше ртути из-за своих размеров и длительного срока жизни. Он может содержать боле высокую концентрацию ртути по сравнению с другими видами тунца, такими как полосатый тунец. Однако, концентрация ртути может варьироваться в зависимости от возраста, размера и места обитания каждого отдельного экземпляра тунца.

Из-за высокого содержания ртути в тунце существуют определенные рекомендации по его потреблению, особенно для беременных женщин, грудных детей и маленьких детей. Рекомендуется умеренное потребление тунца и следование рекомендациям здравохранительных организаций, чтобы минимизировать воздействие ртути на организм.
5 месяцев назад от Мэттью Так

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Наталья Васильевна
1 ответ
2 ответов
7 годов назад от Я Никос