Вопрос скорей девушкам, но пацанам тоже. Подсолнечное масло испаряется как вода? (поясню)

Я короче наливаю подсолнечное масло в рюмку, и у меня есть такая кисточка, что бы мазать сковородку. Ну короче когда я долго ничего не готовлю (типа в запое я) . ) ,

вот тогда, замечаю, что масла там НОЛЬ! о_О! - из рюмочки испаряется/пропадает масло.

Оно может испариться как вода?

PS
 (или просто я его куда пользую, но не помню, что врядли)
5 месяцев назад от милашка королева

3 Ответы

0 голосов
В любом веществе молекулы двигаются туда-сюда, и изредка одна из них покидает поверхность - это и называется испарением. Чтобы масло у тебя полностью испарилось должно пройти ну очень много времени. К тому же оно покроется пылью и потеряет способность испаряться вобще, так что у тебя его кто-то слизывает. Ну некуда ему деться.
5 месяцев назад от Светка Сережкина
0 голосов
Подсолнечное масло не испаряется также как вода. Оно имет боле высокую точку кипения, что означает, что для его испарения требуется гораздо боле высокая температура, чем для испарения воды. Обычно, при готовке на сковороде, температура не достаточно высока, чтобы масло могло испаряться таким образом, что оно полностью исчезает.

Скоре всего, в вашем случае масло попросту используется в процессе готовки, оно может поглощаться продуктами питания или остаться на кисточке, которую вы используете для мазания сковороды. Будьте внимательны и учтите, что при длительной отсутствии использования масло может расползаться по сковороде и вытекать с не, поэтому рекомендуется хранить масло в герметичной емкости.
5 месяцев назад от Все будет хорошо!
0 голосов
Подсолнечное масло может испаряться, но не так быстро, как вода. Оно имет боле высокую температуру кипения и плотность, что делает его мене летучим. Однако, при длительном нагревании масло может терять свои свойства и становиться боле опасным для здоровья. Если вы заметили, что масло исчезает из вашей рюмки, возможно, вы используете его для приготовления пищи или других целей, не осознавая этого.
5 месяцев назад от Виктория Валёнис

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Терек Варикап
1 ответ
8 месяцев назад от TaniaQuiros
7 ответов