Рот компот! Тесто не всходит на куличи, что за херня подскажите? Ппц чтоли?

12 годов назад от Наталья Носкова

3 Ответы

0 голосов
Поставьте в ТЕПЛОЕ место. Понюхайте-может СТАРЫЕ дрожжи? ДОБАВЬТЕ , , СУХИЕ, , , В пакетике-всегда получаются.
12 годов назад от Ксения Штауб
0 голосов
В сдобное тесто нужно побольше дрожжей. Добавьте ещё. Соблюдайте температурный режим.
12 годов назад от Alexey ROnaldo
0 голосов
НАСТОЯЩАЯ ТВОРОЖНАЯ ПАСХА. Делается очень просто и не требует выпечки в отличии ио нашей обычной привычной пасхи из теста.
 
ПАСХА - это особое творожное блюдо, которое готовится только один раз в году. Для того чтобы пасха получилась вкусной, полагается брать самый свежий творог.
 
Для придания пасхе традиционной формы раньше использовались специальные разборные деревянные формы - пасочницы. Если такой формы в доме нет, можно использовать любую подходящую посуду. В эту посуду выкладывают подготовленную творожную массу в мягкой салфетке и выдерживают некоторое время под прессом на холоде (но не на морозе! ) . Затем форму опрокидывают, а салфетку осторожно снимают.
 
Пасхи делают двух видов: сырые и вареные. Поскольку сырой творог долго не хранится, пасхи из него лучше делать небольшие. А вареная пасха может оставаться свежей всю неделю.
 
ПАСХА
творог 3 кг
сливочное масло 200 г
сахарный песок 1 стакан
сметана 1 стакан
соль 2 чайные ложки
 
Творог выдержать под прессом, протереть через сито, добавить сметану и растертое свеже сливочное масло, соль, сахарный песок, перемешать и выложить в форму. При желании можно добавить ваниль, лимонную цедру или изюм.
 
ПАСХА С КУРАГОЙ
творог 500 г
сахарный песок 100 г
курага 200 г
 
Курагу промыть, залить небольшим количеством воды. добавить сахарный песок и отварить. Творог хорошо отжать, смешать с курагой. Массу протереть через сито и тщательно размешать. Затем массу завернуть в плотную ткань, уложить под гнет в холодном месте и выдержать 3-4 часа. Сформировать пасху классической формы, украсить цукатами, черносливом, курагой.
 
ПАСХА С ОРЕХАМИ
творог 1 кг
сливочное масло 100 г
сахарный песок 1 стакан
сметана или сливки 2 стакана
яйца 4 штуки
измельченные орехи 50 г
ванилин
 
Творог протереть через сито, добавить сахар, ванилин, яйца, масло, хорошенько перемешать. Грецкие орехи поджарить, измельчить, перемешать с творогом, добавить сливки или сметану, выложить в форму и поставить под пресс.

ПРОБУЙТЕ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
12 годов назад от ADIDAS

Связанные вопросы