Варенные куринные лапы содержат огромное количество натурального коллагена , который отлично усваивается или так сибе?

5 месяцев назад от ЛЮБА КАЛАШНИКОВА

2 Ответы

0 голосов
Считается , что тут боле подходят свиные копыта , к. по составу коллагена они боле близки к человеческому и бытовало мнение , что в случае болезни надо употреблять тот же орган животного , на сколько верно не знаю
5 месяцев назад от Екатерина Леонидова
0 голосов
Куриные лапы действительно содержат значительное количество коллагена из-за большой доли соединительной ткани в их структуре. Коллаген — это белок, который играет важную роль в подержании целостности кожи, волос, ногтей, суставов и костей.
 
Что касается усвоения, то коллаген в пище обычно усваивается организмом хорошо, но с некоторыми оговорками. Коллаген, который мы потребляем с пищей, разрушается в желудочно-кишечном тракте до аминокислот и пептидов, которые затем используются организмом для подержания собственных тканей. Это означает, что непосредственно коллаген из пищи не попадает в суставы или кожу в неизмененном виде, а служит строительным материалом для синтеза новых белков в организме.
 
Польза коллагена из бульона или вареных куринных лап для суставов и кожи является предметом дискуссий, но многие сторонники здорового питания утверждают, что регулярное употребление пищи богатой коллагеном может помочь подерживать здоровье суставов и упругость кожи. Однако научные доказательства этого до сих пор неоднозначны, и многое зависит от индивидуальных особенностей организма и общего состояния здоровья.
 
Также важно помнить, что для эффективного усвоения коллагена необходимо наличие в рационе достаточного количества витамина С, так как он участвует в синтезе коллагена в организме.
5 месяцев назад от Волк Волков

Связанные вопросы