Подскажите, пожалуйста, что лучше приготовить детям на день рождение. Возраст 6-8 лет. Заране спасибо!

12 годов назад от Анастасия Агафонникова

5 Ответы

0 голосов
Штрудель яблочный
 
Из муки, теплой воды, растительного масла и соли замесить тесто, сделать шар и смазать его маслом, накрыть сверху полотенцем или пленкой, оставить на 1 час в теплом месте. Яблоки почистить, вынуть семечки и порезать на небольшие кубики, добавить миндаль, сок лимона, ром, сахар, панировочные сухари, оставить мариноваться. Тесто очень тонко раскатать в прямоугольник. Раскатывать сначала на столе, а потом на полотенце растянуть руками, смазать маслом. Посыпать немного сахаром и панировочными сухарями. По длинной стороне выложить яблоки, оставив по краям 5 см. С помощью полотенца свернуть "колбаской", края подвернуть, выложить на смазанный лист, сверху смазать растопленным сливочным маслом. Наколоть зубочисткой и выпекать 20 минут при 200°. Немного остудить и посыпать сахарной пудрой.
 
Тесто: мука 450 г, вода 230 г, растительное масло 50 г, соль
 
Начинка: яблоки 500 г, миндаль 50 г, лимон 1, сухари 30 г, ром 50 мл, сливочное масло 60 г
12 годов назад от Манул Неизгладимый
0 голосов
Сделать картошку пюре. Выложить на блюдо горкой, в вершину положить половинку скорлупы, налить туда водки. Сверху полить немного кетчупом, каплями . Выключит свет, Зажечь водку и внести. Будет эффект горящего вулкана. Детям понравится. Когда я делала сыну, все вся детвора визжала.
12 годов назад от Антонина
0 голосов
Если наберете в гугле "праздничный детский стол", то там столько информации, видео, советов, фото что читать и смотреть ни один час будете
12 годов назад от Лариса савчук
0 голосов
То что мы запрещаем или ограничиваем в повседневной жизни . т. е. побольше конфеток, шоколадок, пироженых, бутербродиков, ну и фруктики. Короче как говорят, чтоб можно было ухватить и състь. Это же дети. Их на месте не удержишь!
12 годов назад от женя
0 голосов
Недавно был. Салаты, курочка, торт плохо пошли, А вот канапе в виде грибочков и птифюры на ура. И ещё конкурсы.
12 годов назад от Оксана Беляева

Связанные вопросы