Свекрови будет 60 лет, просит помочь накрыть стол, посоветуйте новый, вкусный салатик, чтоб понравился и ей и гостям.

12 годов назад от Владимир Захаров

6 Ответы

0 голосов
Салат свекровь.
 
Салатик получается очень вкусний и ситний.
Рецепт взят из журнала Люблю готовить за апрель 2012 года.
Понадобится 1куринное филе, небольшая баночка грибов маринованних, небольшая баночка кукурузи, 150г твердого сира, 4 варенних яйца, зелений лук майонез.
Филе отварить и нарезать крупними кубиками, а также нарезать крупними кубиками гриби, яйца и сир, лук нарезать, как обично, довавить кукурузу. Все смешать с майонезом.
12 годов назад от инна ягодкина
0 голосов
Вкусный овощной салатик. В глубокую чашку крупно нарезанные помидоры, потом обжаренные баклажаны, потом слой сыра с чесноком и майонезом. Украсить большим количеством петрушки.
12 годов назад от Наталья
0 голосов
Вот такой:
 
2 плавленых сырка и одну вареную морковь потереть на терке, смазать майонезом.
Укладываем в салатницу:
-слой вареной курочки, порванной на волоконца или порезанной кубиками - как вам удобне.
-майонез
-слой маринованного лука (маринуется так - на полчаса положить в 2/3 воды/3 уксуса, потом отжать)
-майонез
-слой сырково-морковной массы.
Слои повторить еще раз. Сверху выложить слой тонко порезанного кружочками киви.
Дать полчасика пропитаться.
 
Единственное замечание - сырки должны быть вкусные! Если попадутся какие-то прогорклые, или с привкусом химии, или на вкус противные - то с салатом лучше и не затеваться.
 
Эти невкусные сырки можно использовать, потерев на мелкой терке с яйцом и чесноком и заправив майонезом. И их невкусность не слышна. Получается салат "Снежок" )
12 годов назад от ЮЛЬКА
0 голосов
СЕЛЬДЬ ПОД ЛИСЬЕЙ ШУБОЙ
1 слабосолёная сельдь, 2 средних варёных картофелины, 1 банка резанных шампиньонов, 1 большая луковица, 1 варёное яйцо, 2-3 больших варёных моркови, майонез.
Сельдь отделить от костей, нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать полукольцами, обжарить в растительном масле, затем обжарить шампиньоны. Остывшие грибы выложить на сельдь, затем слоями обжаренный лук, варёный картофель, яйцо, морковь (всё натёртое на крупной тёрке) , сверху морковь обильно полить майонезом. Сочетание солёной рыбы, грибов и сладкой моркови придаёт блюду необычный, мягкий, изысканный вкус. А «лисья шубка» выглядит весьма оригинально.
 
Салат из говядины
Ингредиенты: 2 луковицы, 200 г вареной говядины, 4 яйца, 150 г «Российского» сыра, зелень, уксус, майонез.
Лук нарезаем полукольцами и замачиваем на 10 мин. в уксусе. Соломкой нарезаем говядину, измельчаем яйца. Сыр натираем на терке. Выкладываем слоями: лук, говядина, яйцо, сыр. Каждый слой промазываем обильно майонезом, а затем все повторяем в той же очередности. Последним должен быть слой сыра, не промазанный майонезом. Сверху можно украсить зеленью.
Для заправки: тщательно смешать масло с уксусом, приправить сахаром и солью.
Перед подачей на стол вареное яйцо разрезать на восемь частей. Салат украсить дольками яйца и петрушкой. Не готовьте салат с говядиной заране и не оставляйте его назавтра, так как маринованный лук вкусен только в свежем виде.
 
Салат «Лесная полянка»:
слоями
1) картошка через терку, майонез
2) маринованные шампиньоны прожаренные с луком (я также использую опята домашние замороженные)
3) хлеб квадратиками нарезать и прожарить в масле (думаю можно и готовые сухарики использовать) , чуть майонеза
4) яйца отварные через терку
5) сыр через терку, покрыть все майонезом
украсить шляпками грибов, маленькими опятами, кусочками зеленого лука или петрушки, изобразить "полянку"
дать пропитаться
 
А этот мой фирменный! можно есть как холодный так и горячий:
Плакия из фасоли.
Беру зеленую стручковую фасоль в банке или мороженную в пакете 1 кг, тертую морковь 1-2 шт, резанный репч. лук 2 головки, сельдерей пучек, 4-5 измельченного зубч. чеснока, 1/2 стакана воды и столько же подс. масла, посолить по вкусу. Тушить на маленьком огне до готовности фасоли. Дале добавить 1 ст. ложку (без верха) муки разведенную небольшим кол. воды, 1-2 ст. ложки столового уксуса, 5 зубчиков измельченного чеснока, 3-4 столовые ложки томат пасты (можно заменить подавленными помидорами) и 1 пучек порезанной петрушки, подлить 4-5 ст. ложки подс. масла и довести до готовности на мал. огне. Подавать на стол холодной.
12 годов назад от Раскрашенная Душа
0 голосов
сделать из свекрови буженину, налить гостям по 200 грамм и выпить за её здоровъе и закусить. И ей и гостям будет приятно)
12 годов назад от elfaro
0 голосов
Два любимых рецепта моей мамы:
 
Язык говяжий, кукуруза, перец, огурец, сыр, майонез
 
Авокадо, перец, огурцы, красная рыба, помидарки чери, сыр фета (или что-нибудь вроде того, я фетаксу беру обычно) . Все это порезать, полить заправкой (пол-лимона, сахар и соль по вкусу, можно немного уксуса) и соевым соусом. Авокадо нужно сразу полить лимонным соком ( иначе потемнет) , все остальное - непосредственно перед подачей на стол.
12 годов назад от mihaela malai

Связанные вопросы