Почему так подорожали курица и куриные яйца?

4 месяцев назад от АН-89

3 Ответы

0 голосов
корм подорожал- пшеничку в Африку как подарок к Новому году-ну чтоб любили Россию-а своих можно подоить незаметно! -просто корм подорожал.
а, они доволъные танцуют вокруг костра им ни санкции ни фашисты, ни война.
4 месяцев назад от Руслан Нургалеев
0 голосов
Рубль превратился в фантики, доллар подпрыгнул неслабо, топливо подорожало, следовательно перевозки товара, в итоге яйца, мясо, да даже сигареты подорожали. Плюс перед НГ цены загибают.
4 месяцев назад от Виктор Гриник
0 голосов
Подорожание курицы и куриных яиц в России в 2023 году связано с несколькими ключевыми факторами: 1. Рост затрат на производство: Повышение цен на корма и импортные ветеринарные препараты, чья стоимость напрямую зависит от курса рубля, сыграло значительную роль в увеличении затрат птицефабрик. Источник: 2. Логистические проблемы: Вклад в рост цен также внесли логистические сложности, а также дороговизна бензина и дизельного топлива. Источник: такой же как и в первом. 3. Вспышки птичьего гриппа: Эти эпидемии привели к снижению предложения яиц, что, в свою очередь, способствовало росту цен. Источник не помещается, напишу в комментариях. 4. Инфляция: Данные Росстата показывают, что с начала года по 7 ноября яйца в среднем по России подорожали на 21, 16%, в то время как общая продовольственная инфляция составила лишь 3, 67%. Источник не помещается, напишу в комментариях. 5. Общероссийские экономические факторы: Рост цен также был связан с общими экономическими условиями в стране, которые повлияли на издержки производителей. Источник не помещается, напишу в комментариях. 6. Анализ ФАС: Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена проанализировать формирование оптово-отпускных цен на куриные яйца, чтобы определить, насколько объективно они формируются. Источник не помещается, напишу в комментариях. Эти факторы в совокупности и объясняют недавне повышение цен на курицу и куриные яйца в России. _ Не могу сказать, доверяю ли я этим источникам. Я просто передал информацию. Рекомендую относится ко всему, что говорится в Интернете скептически.
4 месяцев назад от Евгений Попружный

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Светлана Воронина
3 ответов
8 годов назад от АСЕЧКА
1 ответ