Сколько ванилина ложить вместо натуральной ванили?

В рецепте написано 1 столовая ложка bean paste \ extract \ или 1 стручок
4 месяцев назад от Токарев Дмитрий

4 Ответы

0 голосов
короче. ванилин- концентрат, ванильный сахар надо в 5 раз больше. стручки давно не пользую. так как мне лень их колупать.

положи 5 столовых ложек без верха ванильного сахара куда угодно, во что угодно и этого будет достаточно.
4 месяцев назад от Екатерина Рыжкова
0 голосов
Ванилин, который используется в рецептах, может быть натуральным или искусственным. Если речь идет о натуральном ванилине, то для замены одного целого стручка ванили используется 1 столовая ложка пасты или экстракта[1]. Если же речь идет о искусственном ванилине, то количество ванилина, необходимого для замены стручка, может быть меньше, так как искусственный ванилин обычно боле концентрированный и ароматный.
 
В любом случае, для точной замены натурального ванилина, рекомендуется использовать 1 столовую ложку пасты или экстракта, так как это является стандартным количеством для натурального ваниля[1]. Если вы используете искусственный ванилин, следуйте инструкциям на упаковке для правильного количества ванилина.
4 месяцев назад от Светлана Демидова
0 голосов
Ванилин весьма концентрирован, и потому нужно аккуратно его класть, заменя ванильный сахар. Сотношение тут 1:30, то есть, предположим, по рецепту Вам нужен ванильный сахар в количестве 15 грамм, значит, вы можете его заменить ванилином, но его нужно будет 15/30 = 0, 5 грамм.
4 месяцев назад от Ольга герасимова
0 голосов
Ванильного сахара достаточно один небольшой пакетик. Я покупаю кристаллический ванилин без сахара во флакончиках, его нужно класть (не ложить! ) на кончике ножа.
4 месяцев назад от zolotay girl

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от ИРИНА ЛАВРОВА
1 ответ
4 годов назад от Добро Добро