Посоветуйте хорошую модель кухонного комбайна! (Он вобще на кухне полезен? ) .

12 годов назад от Люба Шаповалова

4 Ответы

0 голосов
Хорошая вещь. Чаще всего используется блендер- практически ежедневно и соковыжималка для цитрусовых. Остальные функции реже, в основном в период летних заготовок. Семья 4 человека- нашинковать овощи для щей и доставать комбайн-слишком много возни. Нож для измельчения мяса - никогда (есть электромясорубка) , да и фарш получается какой-то неправильный!
12 годов назад от Princess
0 голосов
Для меня он ОЧЕНЬ полезен! Вот уже почти 12 лет пользуюсь своим БОШЕМ. Без мясорубки. Соковыжималкой для цитрусовых пользуюсь редко. Слишком большая. Купили маленькую , дешевую. Мне удобне когда сок стекает сразу в стакан. В больших количествах сок делаю редко. Блендером пользуюсь очень часто.
12 годов назад от Алина Сурикова
0 голосов
я купила мясорубку с насадками и шинковками вот это вещь место мало занимает режет лучше чем комбайн и шума нет и мощность больше плюс еще и сосиски им же начиняю. а вот комбайн после этого маме подарила мало шинковок да мыть больше приходится здесь снял ополоснул поставил на место. для взбивания использую блендер браун с венчиком намного круче взбивает разбивает и места не занимает.
12 годов назад от марина толстякова
0 голосов
насчет полезности трудно сказать - зависит от того, как часто и на какое количество людей Вы готовите. По поводу модели тоже нельзя ничего сказать однозначно, т. к. необходимо просто определиться с функционалом: какие именно функции необходимы именно Вам. Хороши комбайны фирмы Bosh и при выборе нужно учитывать обязательно мощность двигателя. А то почти все производители любя понапихать кучу функций, а мощность 600 Вт - такой комбайн точно бесполезен, он разве что взбивать крем может, да нашинковать не слишком твердые фрукты или овощи. А если в составе комбайна есть отдельная насадка мясорубка, то мощность вобще должна быть больше 1000 Вт
Лично я пользуюсь комбайном довольно часто - 3-4 раза в неделю, иногда чаще. Чаще всего использую блендер, на 2 месте по частоте использования - ножи для измельчения (чоппер) , дале шинковки для овощей, взбивалка, мультипресс и соковыжималка для цитрусовых - две последние используются реже всего. Очень помогает комбайн в период домашних заготовок. Электромясорубка у меня отдельная.
12 годов назад от роза хажина

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от сергей Александров
1 ответ
8 годов назад от ArwilKisa