Чем отличается дешёвая водка от дорогой кроме бутылки?

Ну понятно самую дешёвую за 150 рублей покупать нельзя, она палёная. Вот к примеру вот сравнить за 500 рублей. И я видел в интернете водку за 40 тысяч рублей. Чем отличается, если бутылку не учитывать. Ну то есть если сравнивать качество только водки, а не бутылки. Отличается ли сам вкус водки за 500 рублей и за 40 тысяч?
3 месяцев назад от Анна Латышева

3 Ответы

0 голосов
Спирт разный, чем больше спиртовой очистки тем вкусне водка и легче похмелье, ну и сюда же в состав всякие добавки для вкуса и запаха, красивая упаковка, вот и конечная цена.
Спирты для производства водки бывают следующих сортов:
 Высшей очистки. Изготавливается из картофеля, свеклы, зерна, мелассы и любых их сочетаний.
 Базис. Производится на основе картофельно-зерновой смеси, содержание картофеля не больше 60%.
 Экстра. Требования к сырью аналогичные.
Люкс. Продукты те же, что и для предыдущих двух спиртов, но зерна уже больше — на долю картофеля осталось не больше 35%.
 Альфа. Изготавливается исключительно на зерновом сырье: пшенице, ржи или их смеси, иногда используется рис. Лучший спирт .
3 месяцев назад от Сергей Бесонов
0 голосов
сырьё первое отличие, остальное это технические условия согласно которым она была изготовлена, только никто не запрещает мешать гуано из китая с исправленной водой и сиропом и продавать
3 месяцев назад от ~Carte Noire~
0 голосов
Во-первых, спиртом. Во-вторых, человек купивший водку за 40т. р. не станет пить е из горла или гранёного стакана. Также он не станет занюхивать е рукавом или закусывать огрызком яблока. Нельзя сказать подобное о потребителе водки за 150 рублей. Эти люди лишены каких-либо комплексов и предрассудков.
3 месяцев назад от Marek Kurtz

Связанные вопросы