как правильно приготовить манные котлеты и творожную запеканку

12 годов назад от kornianna korni

2 Ответы

0 голосов
Запеканка творожная. 2 кг. творога. только хорошего. вводим 5 яиц 5 ст. ложек муки немного манки. сахар ванилин всё перемешиваем. Только очень хорошо! Добавляем замоченный изюм Форму смазываем маслом сл. посыпаем сухарями. выкладываем тв. массу. ровняем сверху смазываем сметаной. Ставим в разогретую до 170-180 гр. духовку на 25-30 мин.
12 годов назад от Марина Зуднева
0 голосов
Творожный пирог
 
Состав:
для теста
мука - 1, 5 стакана,
сахар - 0, 5 стакана,
маргарин - 130 г (0, 5 пачки) ,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
 
для творожной начинки:
творог - 250 г,
сметана - 0, 5 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 0, 5 стакана
 
Приготовление: Размягченный маргарин растереть с сахаром. Муку смешать с разрыхлителем и добавить в маргарин.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто. Творог размять вилкой, добавить сметану и яичные желтки. Белки взбить с сахаром до увеличения в объеме в ~3 раза. Смешать взбитые белки с творожной массой.
В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста. Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом. Выпекать пирог в разогретой до 180-200 градусов духовке 25-30 минут.
 
Творожная запеканка
 
Состав:
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
 
Приготовление: В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом. Запечь в горячем духовом шкафу в течение 25-30 мин. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
 
Творожное рафаэлло
 
Состав:
творог,
лимон - 0, 5 шт,
сахар - 100 гр,
овсяное печенье - 5-7 шт
 
Приготовление: Творог смешать с 50 гр. сахара и чательно перемешать (если не сладко, добавьте еще сахара) . Из творога скатать шарики величиной с грецкий орех. Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать. Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке. Обвалять каждый шарик в крошке из печенья (можно обвалять шарики в бисквитной крошке) . Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.
12 годов назад от Татьяна Векшегонова

Связанные вопросы