Очень нужны идеи для школьного конкурса "Кулинарный поединок"! Просьба, помочь!

Дело в том , что в школе проводят на каникулах небольшой конкурс среди параллели "Кулинарный поединок" , нам уже дали домашне задание, но будем не против если вы посоветуете какие-то рецепты и идеи для творческого номера, что наиболе важно.
1 этап: "Тазик счастья" . Из минимума продуктов нужно испечь как можно больше вкусного, пока у меня в планах испечь пирог из двух яиц, 2ст. лож муки , 4 ст. ложек кипятка и соли с сахаром, но , возможно у вас есть какие-то идеи.
2 этап: Номер художественной самодеятельности, пока у нас в планах соединить несколько песен про еду и обыграть это все, но очень хотелось бы сценку, будем благодарны просто за идею мелочи мы продумаем, главное идея.
3 этап: "Букет рецептов" . Нужно много рецептов из самых доступных продуктов и все это очень красиво оформить, либо в виде цветов, либо самим сшить блокнот какой-нибудь, возможно, у вас есть идеи по оформлению.
Вот и все, заране всем большое спасибо, надемся на ваши идеи и рецепты!
12 годов назад от ДМитрий Павлов

1 ответ

0 голосов
Из этого теста можно выпечь торт, печенье или простенький пирог.
1 ст. сахара, 1 ст. томатного сока, 1 ст. растительного масла, мука, 1/2 ч. л. соды (погасить) . Замесить тесто консистенции густой сметаны (из-за томата тесто в готовом виде будет ярко-желтым) . Форма для выпекания или противень смазать любым жиром (маргарин, растительное масло и т. п. ) А теперь - вариации.
1) ложкой или с помощью кондитерского мешочка выложить на противень (печенье) ;
2) выложить в сковородку, выпечь, остудить, разрезать вдоль на коржи и переслоить любым кремом или вареньем, верх украсить орехами, шоколадом, мармеладками - что есть (торт) ;
3) яблоки нарезать кубиками, смешать с тестом, выложить полученную массу в форму для выпечки (пирог) ;
4) тесто разложить по порционным формочкам и выпечь (кексики) .
Успешного Вам выступления!
P. S. Рецепт проверен.
12 годов назад от НЛО

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Анатолий Е.
1 ответ