Привет всем, как готовить салат цезарь?

Как готовить салат цезарь с курицей? Если салата нет. Прошу помочь)
2 месяцев назад от MindaLka

2 Ответы

0 голосов
Вобще-то салат (как тип блюда) придуман именно на базе листьев салата (как ботанический вид) . Поэтому без листьев цезарь не цезарь. Не парьтесь, собирайте салат из того, что есть и назовите его бельтюх.
2 месяцев назад от Стас Просто Стас
0 голосов
Ингредиенты
Филе куриное: 2 шт.
Помидоры чери: 5 шт.
Хлеб серый: 2 ломтика
Чеснок крупный: 1 зубчик
Салатные листья: 2 шт.
Сыр твердый Пармезан: 70 г
Оливковое масло: 70 мл
Столовый майонез: 80 г
Горчица неострая: 10 г
Соль, черный перец: по вкусу

Хлеб нарежьте кубиками, выложите в глубокую посуду. Добавьте молотый перец и растительное масло. Все перемешайте и перенесите на противень. Отправьте в духовой шкаф и подсушите сухари в течение 10 минут при температуре 80 градусов.

В отдельной посуде соедините майонез, горчицу, чеснок, натертый на мелкой терке, и оливковое масло. Все перемешайте до однородного состояния.
 
Куриное мясо вымойте, разрежьте на пласты, посолите, поперчите, отправьте на разогретую сковороду с оливковым маслом и обжарьте с двух сторон до румянца и полной готовности.

Обжаренное мясо нарежьте тонкими слайсами, помидоры дольками. Салатные листья порвите руками на крупные кусочки и выложите красиво на плоскую тарелку. Немного сверху полейте майонезным соусом. Поверх разложите курицу и помидоры.
 
Посыпьте сухариками и тертым на средней или мелкой терке твердым сыром. Собственно, все, салат готов. К столу его принято подавать сразу, чтобы сухарики остались хрустящими. Поэтому собирать салат рекомендуется непосредственно перед началом застолья.
 
приятного аппетита!
2 месяцев назад от Alexandr Tihomirov

Связанные вопросы