Как и из чего, каким образом можно сделать тесто для пиццы (хорошей пиццы) ?

11 годов назад от Лена Кривобокова

3 Ответы

0 голосов
очень хороше тесто!
Попробуйте приготовить тесто по моему рецепту.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0. 5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения обмять тесто пару раз.
11 годов назад от Наташа Попова
0 голосов
пропорции предоставить трудно т. к. привык просто всё смешать, а именно мука, дрожжи саф момент, соль, сахар, оливковое масло, вода. если колбасу не использовать, то итальянец оценит
11 годов назад от Подтереть Газетой
0 голосов
175 гр муки
 1/4 ч л соли
 1 ч л сухих дрожжей
 125 мл теплой воды
 1 ст л оливкового масла
1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.
 
 2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
 
 3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор
 
У меня пицца по этому рецепту получается просто изумительная!
11 годов назад от Евгений Косицын

Связанные вопросы