Какой рецепт пиццы в невесомости которую приготовили российские космонавты?

1 месяц назад от Наталья

2 Ответы

0 голосов
Такое насколько помню
Они обжарили половину батона на сковородке и туда положили колбасу вореную и помидора два и лук фиолетовый и кетчук, в микроволновке минут 5, сыр сверху натереть
1 месяц назад от pusik4760
0 голосов
Рецепт пиццы, которую космонавты готовили на орбите в условиях невесомости, может быть интересным и технически сложным. Хотя точный рецепт может быть коммерческой тайной, но обычно для таких условий используются специальные ингредиенты и технологии.

Вот несколько общих шагов, которые могут использоваться для приготовления пиццы в невесомости на орбите:

1. Использование стерилизованных ингредиентов: Ингредиенты должны быть стерилизованы и упакованы таким образом, чтобы избежать заражения и обеспечить безопасность пищи.

2. Специальные куски : Для избежания разлетающегося начинения могут использоваться специальные куски для фиксации ингредиентов на тесте.

3. Термическая обработка: Для приготовления пиццы в невесомости могут использоваться специальные технологии термической обработки, такие как инфракрасные нагреватели или конвекционные печи.

4. Команда подготовки: Каждому космонавту обычно предоставляется инструкция и специальное обучение по приготовлению пиццы в условиях невесомости.

Хотя конкретный рецепт мог бы быть защищен коммерческой тайной, но задача готовить пиццу в космосе требует тщательной подготовки и адаптации традиционного процесса приготовления к условиям невесомости.

Если у вас есть еще вопросы или что-то еще интересует, не стесняйтесь спрашивать!
1 месяц назад от Андрей Дмитриевич Марков

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 годов назад от Алена Ростикова
2 ответов
5 годов назад от Ремонт Компьютеров