Нет же вреда если пектин употреблять с сахарами?

Ежедневно по вечерам подсел на свеже яблочное пюре с сахарной пудрой: перетираю яблоко на мелкой терке, выкладываю в баночку, засыпаю сахарной пудрой и настаиваю в холодильнике час. Без добавок и красителей. Ньюанс, маман говорит что сахара много нельзя есть, ну а я же еще относительно молод. Диабедчики в основном с полтинника вылазят на свет или как кому повезет?
1 месяц назад от ЖеньКА

2 Ответы

0 голосов
В яблоках и так достаточно фруктозы и глюкозы, зачем ещё сахар добавлять.
К сведению, в мире эпидемия диабета из-за избыточного употребления сахара. Сейчас болеют даже маленькие дети.
1 месяц назад от AmoreNaMore
0 голосов
Пектин является полезным веществом, которое может помочь улучшить пищеварение и обще здоровье. Его употребление с сахарами не нанесет вреда вашему здоровью, но само по себе это не означает, что можно употреблять большие количество сахара.
 
Сахар может быть вредным для здоровья, если его употреблять в больших количествах. Как правило, рекомендуется употреблять его в умеренных количествах и предпочитать натуральные источники сладости, такие как фрукты.
 
Насчет диабета, он может развиться у людей любого возраста, однако риск его возникновения увеличивается с возрастом и при наличии некоторых факторов риска, таких как ожирение, наследственность и низкая физическая активность. Чтобы снизить риск развития диабета, важно вести здоровый образ жизни, включая правильное питание и физическую активность.
1 месяц назад от ""Romze$""

Связанные вопросы