Как думаете, не вредно ли мед держать в пластиковых банках? Продают в них

1 месяц назад от ольга пирогова

2 Ответы

0 голосов
Конечно, вредно. особенно, если в треугольнике стоит не цифра 5, а любая другая. Да и с 5 не стоит слишком долго хранить. В инете полно статей про это.
1 месяц назад от Миха
0 голосов
Длительное хранение меда в пластиковых банках не является оптимальным по нескольким причинам. Пластик может вступать в химическую реакцию с медом из-за его кислотности, что может привести к выделению вредных веществ и изменению вкусовых качеств продукта. Кроме того, пластик не обладает такой же стойкостью к воздействию света и температуры, как, например, темное стекло, что может привести к потере питательных веществ и антиоксидантов в меде.
 
Наилучший способ хранения меда - использовать стеклянные банки, предпочтительно темного цвета, которые защитят мед от воздействия света. Также важно хранить мед при комнатной температуре, избегая перепадов температуры, высокой влажности и прямых солнечных лучей.
 
Таким образом, хранить мед в пластиковых банках можно в краткосрочном периоде, но для длительного хранения и сохранения качества продукта лучше использовать стеклянные банки.
1 месяц назад от Майский подснежник

Связанные вопросы