На поминальную службу что можно приготовить?

Столовки выкатывают какие-то космические цены, мы с ребятами решили сами все приготовить. Умер вот этот хороший человек, земля ему пухом: Если сделать сладкую кашу и чай, то что еще на стол приготовить на каждого человека? Спасибо.
3 недель назад от Сэм

4 Ответы

0 голосов
На поминальный обед можно приготовить немного кутьи, это рис с изюмом. На первое обычно готовят куриный суп лапша, ну или борщ или щи. На второе либо гуляш с картофельным пюре, либо котлеты. Компот из сухофруктов или сок или просто минеральная вода. Есть срления? Поставьте на стол. Есть возможность подать рыбу? Пожарьте или просто селедочку с луком. В общем обед из трех блюд, первое, второе, третье и домашня закуска. Смотрите по своим финансам
3 недель назад от ShaniceH8672
0 голосов
Вашего Коленьку я не знала. Но царство ему небесное. Из простого куриный суп- лапша. На второе сделайте тефтельки (фарш свинина + говядина, можно без риса, но лук тут в тему) , мин 10 их в духовке подержите при 180 градусах, потом сложите в казан/ сковороду/ кастрюлю и потушите мин 20 с добавлением сметаны ( не все любят томат) . На гарнир пюре- любят все, едят даже те, кто не любит. Селедочку поставьте. Простые салаты типа винегрета и оливье. Кутью. Компот сварите или кисель. Блинчики. Булки https:/forum. say7. info/topic41857. html https:/forum. say7. info/topic18760. html . Конфет купите.
Булки все на ура разбирают. С посыпкой чуть дольше держите, впрочем от духовки зависит. Просто они очень близко сидят.
3 недель назад от Таня
0 голосов
щи или лапшу на курином бульоне
пюре тоже можно с курицей
чай или кисель
закуску можно купить готовую - селёдочку \ сыр \ колбаску или грибочки маринованные
3 недель назад от Алиночка Вагапова
0 голосов
На поминальную службу обычно подготавливают скромные блюда, которые символизируют память о ушедших. Вот несколько идей:
 
1. Кутя – традиционное блюдо на поминальную службу в некоторых странах. Это сладкое блюдо из пшеницы, меда, изюма, орехов. Оно символизирует жизнь, смерть и воскрешение.
 
2. Рассольник – суп с квашеной капустой, огурцами и картофелем. Это традиционное блюдо, которое часто готовят на поминальные обеды.
 
3. Вареники или пельмени – это тоже традиционные блюда, которые могут быть приготовлены на поминальную службу.
 
4. Курица или рыба – обычно эти продукты также предлагаются на поминальные обеды.
 
5. Компот или чай – напитки, которые часто подают на поминальные службы.
 
Важно помнить, что на поминальную службу подаются скромные блюда без излишеств. Главное, чтобы они были приготовлены с любовью и уважением к памяти ушедших.
3 недель назад от James Maslow

Связанные вопросы