Первый раз купила говяжье сердце. Как вкусне его приготовить?

12 годов назад от Anna Sharonova

8 Ответы

0 голосов
Рецепт салата из говяжего сердца.
Состав:
говяжье сердце
шампиньоны
маринованные огурцы
луковица
соль, зелень, майонез
 
Способ приготовления:
Говяжье сердце отварить в скороварке и порезать мелкими кусочками.
Грибы отварить и тоже порезать мелкими кусочками.
Луковицу режешь мелко и кидаешь обжаривать на сковородке. Потом к луку прибавляешь гриба и обжариваешь вместе.
Через минуток 7-9 выключаешь и добавляешь к порезанному сердцу.
Маринованные огурчики режешь мелко и добавляешь к остальным ингридиентам.
Солишь по вкусу, добавляешь мелко нашинкованную зелень и заправляешь майонезом.
Приятного аппетита!
12 годов назад от SAVA
0 голосов
Нашпигуйте перцем горошком, часноком и морковкой. Натрите солью и в тёмном пиве варите, пока пиво не выварится.
Резать на порции в охлаждённом виде.
Вкусно!
12 годов назад от Малышка Лу
0 голосов
его необходимо долго варить.
можно салат из сердца приготовить :
Говяжье или телячье сердце, около 500 гр, 1 шт.
Луковицы – 2 шт.
Морковь: около 2 средних штук.
маринованные огурцы – 2-3 шт.
Чёрный перец, майонез.
Способ приготовления салата из сердца:
Сердце необходимо тщательно вымыть в холодной проточной воде и разрезать на несколько частей. Варить его нужно в подсоленной воде до полного приготовления, это займёт приблизительно час-полтора. Из воды не вынимать его до тех пор, пока не остынет, потом обрезается жир и плёнки. Само сердце можно порезать соломкой или натереть на крупную тёрку.
 
Морковка варится до полной готовности, очищается и также натирается на крупную тёрку или режется соломкой. Точно также маринованные огурцы, режутся соломкой или же натираются на крупную тёрку. Очищенные луковицы режутся небольшими кубиками, обжариваются на сливочном масле.
 
Лук, огурцы, морковь и сердце перемешиваются. Салат приправляется чёрным перцем и заправляется майонезом. На часов 6 его лучше всего поставить в прохладное место, так салат будет сочне и нежне. Приятного аппетита ;)
12 годов назад от Shustraya Belka
0 голосов
Различные блюда из субпродуктов могут быть очень вкусными, если для их приготовления использовать качественный рецепт, проводить для них специальную подготовку и кулинарную обработку. Субпродукты (почки, печень и сердце) обязательно должны хорошо промываться, для варки выкладываться в холодную, чуть подсоленную воду. Многие кулинары предпочитают готовить говяжье сердце тушеное для добавления в салаты, в качестве закусок, поджарок, как начинка во вкуснейшие пирожки и пироги. Выбирая тот или иной рецепт, следует помнить о том, что вкус готового блюда зависит не только от соблюдения правил приготовления, но и от добавления замечательных соусов, изготавливаемых на сливках или на молоке.
 Очень оригинальным и нежным на вкус является такое кушанье, как отбивные из говяжьего сердца. Для его создания следует взять следующие продукты: сердце (900 гр. ) , майонез (100 гр. ) , немного муки, соль и перец (по 30 гр. ) и растительное масло. В первую очередь стоит позаботиться о тщательной обработке сердца – его необходимо самым тщательным образом промыть, избавить от всех «пленок», излишков жира. Перед тем, как приготовить сердце говяжье по данному рецепту, его нужно будет разделить на несколько небольших ломтиков толщиной не боле сантиметра, положить в воду примерно на полтора-два часа. Лучше всего поменять воду пару раз, чтобы из субпродукта ушла кровь. По истечении назначенного срока продукт тщательно отбивается с одной стороны (чтобы не потерять вкусный сок, стоит предварительно завернуть кусочки в пищевую фольгу) . Готовые сырые отбивные можно присыпать солью и перцем по вкусу, отправить в кастрюлю, замариновать майонезом и оставить на полчаса.
 Приготовление говяжьего сердца таким образом следует начинать с разогрева растительного масла – только когда оно раскалится, на сковороду можно будет выкладывать отбивные, панированные в муке, и обжаривать со всех сторон по 7-9 минут. Горячие и сочные отбивные подаются к столу с любым гарниром или в качестве самостоятельного блюда.
 Если вы хотите знать, как приготовить сердце говяжье на уровне профессиональных поваров, стоит воспользоваться следующим рецептом. Нужно взять субпродукт (650 гр. ) , грудинку копченую (150 гр. ) , мясной бульон (55 мл. ) , сельдерей (50 гр. ) и морковь (2 шт. ) . Также понадобится немного растительного масла (50 мл. ) , специи и пряности по вкусу, муку и томатную пасту (15 гр. ) , 22%-ой жирности сливки (150 мл. ) . Как и в предыдущем рецепте, субпродукт тщательно промывается, очищается от «пленок» и вымачивается в холодной воде не мене часа. Дале сердце нужно нарезать ломтиками, сделать в них проколы острым ножом и нафаршировать их кусочками копченой грудинки, после чего отправить на сковороду и обжарить в большом количестве масла. Когда ломтики приобретут аппетитный золотисто-коричневый цвет, к ним можно будет переместить очищенные и натертые овощи, залить бульоном, приправить солью и перцем, а затем тушить под закрытой крышкой не мене часа до полной мягкости.
 Соусом можно заняться перед тем, как приготовить сердце говяжье– обжарить до светло-желтого цвета на сухой сковороде муку, отдельно разогреть томатную пасту, после чего все смешать, залить сливками и присыпать специями, дале, помешивая (чтобы избавиться от комков) нагревать на огне малой интенсивности в течение пары минут. Готовую горячую смесь необходимо выложить в кастрюлю с протушенными кусочками сердца и томить еще четверть часа. Подавая это кушанье на стол, ломтики субпродукта нужно поливать готовым горячим соусом и присыпать свежей измельченной зеленью.
12 годов назад от ***Развратница***
0 голосов
я просто отвариваю, с морковкой луковицей и перчиком горошком, правда долго часа 3. Готовое отварное сердце (остывше) режу на тоненькие кусочки и едим вместо колбасы. Мне очень нравится просто кусочком. Правда я жир весь с него снимаю, еще перед тем как варить.
12 годов назад от ЛюбимаЯ Ведьмочка
0 голосов
Мама отваривала, крутила на мясорубке, обжаривала с луком и пекла чудесные пирожки.
12 годов назад от JoKeR =P
0 голосов
есть несколько отправных точек в готовке сердца. сердце лучше брать небольшое. не боле килограмма. дале обязательно срежьте жир с поверхности он только испортит вкус. мы в трудныевремена мешали его со свиным жиром и добавив лук и специи делали фарш. можно пельмени. пирожки. а вот котлеты не получаются. разваливаются. можно отварить о и дбавить в какой нибудь салат
12 годов назад от Пикинес ИвановичXD
0 голосов
я знаю только такой рецепт
когда то в своё время в интернете нашла и моим домочадцам понравилось
 
Шпигованное говяжье сердце
 
ля рецепта вам потребуется:

сердце говяжье - 600г
грудинка копченая - 100г
масло растительное (для мяса) - 3 ст. л. и для соуса - 1 ч. л.
морковь - 2 шт.
петрушка (корень) - 1 шт.
сельдерей (корень) - 2 шт.
перец черный (молотый) , соль - по вкусу
мука пшеничная - 1 ст. л.
томат-паста - 1 ст. л.
сметана - 100г
мясной бульон - 2 стакана.

Сердце промойте, удалите кровеносные сосуды, залейте на 1 час холодной водой. Затем обсушите и разрежьте вдоль на 2 части. Острым ножом сделайте наискось надрезы и вложите в них узкие брусочки копченой грудинки. Куски сердца обжарьте со всех сторон на разогретом масле до образования румяной корочки, посолите, поперчите.
 
Морковь, корни петрушки и сельдерея очистите, нарежьте соломкой, добавьте к сердцу. Влейте горячий бульон и тушите под крышкой на слабом огне до готовности.
 
Муку спассеруйте без добавления жира, помешивая, до светло-желтого цвета. Томат-пасту спассеруйте в разогретом масле, соедините с мукой. Добавьте сметану, размешайте, чтобы не было комков, доведите до кипения. Добавьте соус к сердцу за 10 минут до готовности.
 
При подаче сердце нарежьте ломтиками. На гарнир подайте гречневую кашу.
12 годов назад от Киска

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 годов назад от наташа Юртаева