Хозяюшки, помогите советом, как приготовить сочные куриные ножки в хрустящей корочке?

Была на дне рождения у коллеги, спросить не удобно, не так близко общаемся, но на столе были куриные ножки в хрустящей корочке, такое ощущение что их обваляли в муку со специями что-ли, и внутри сочные-сочные, мягкие. Как будто их во фритюре жарили. подскажите как самой такое можно сготовить, есть и духовка и микроволновка и фритюрница ну и обычная плита .
12 годов назад от марчелло

7 Ответы

0 голосов
слив масло сыр картошка и всё моя мама так делает ну ещё приправы на вкус а потом их надо мазать тчательно
12 годов назад от Соня
0 голосов
Ой та шоб вы знали продаются специальные пакеты со специями и рецептом, вам остается только купить ножки и поставить в духовку)
12 годов назад от Сергей Момзиков
0 голосов
обмазываем ножки в специях выкладываем в сковородку заливаем пивом чтоб прикрывали ножки и ставим в духовку до готовности пока не выкипит пиво. Или другой рецепт . Ножки присыпаем лимонной кислотой на2ч убираем . После этого достаем на сковороде разогреваем подсолнечное и сливочное масло . Выкладываем ножки и только тогда солим перчим обжариваем на сильном огне с двух сторон до образования корки . Потом накрываем крышкой убавляем огонь и до готовности . Я проверяю ножом нет крови мясо белое все готово кушайте . Чтоб курица была сочная всегда маринуйте . И главное не передержите в сковороде .
12 годов назад от Филлини
0 голосов
а так именно и сделать . смешать муку со специями - чеснок паприка соль перец . обвалять ножки и пожарить в большом количестве масла на сковородке в довольно большом количестве растительного масла , на не слишком большом огне . в этом вся фишка. огонь должен быть таким , чтоб курица в масла шкворчала и пела , а не дымила и не плевалась. переворачивать только когда нижня часть уже сжарилась
12 годов назад от кулагина оксана
0 голосов
Можно обвалять в сухарях и приправах, а можно сделать кляр.
Я делаю так, беру яйца, отделяю желток от белка, отдельно взбиваю, потом соединяю, еще раз взбиваю и в этом кляре можно жарить все что угодно.
Получается хрустящая вкусная корочка.
12 годов назад от Татьяна Переверзева
0 голосов
У меня несколько способов приготовления. Если делаю на сковороде то ножки натираю чесноком, солью, перцем, затем обваливаю в кляре (яйцо+майонез) и мука, жарю до появления корочки с обоих сторон. Если готовлю в духовке - то на ночь мариную в смеси горчица+соль+перец+чеснок+майонез и затем выкладываю на противень готовлю до зарумянивания . А вобще если очень понравилось блюдо я думаю ничего зазорного не будет спросить у хозяйки рецепт, ей будет даже лестно и приятно)
12 годов назад от S K
0 голосов
я делаю так. раст маслом мажу противень-на него куриные ножки -обмакиваю в (сметана+ соус томатный+специи) и на противень. сверху лучок полукольцами и сыр на терке. и в духовку. Сочные и вкусные.
12 годов назад от Lenakot

Связанные вопросы