а что у вас обычно готовят на Пасху? не есть же только пасху, яйца и кулич

12 годов назад от Алена Кондратьева

4 Ответы

0 голосов
На стол ставится всё, что нельзя было в пост - то есть все вкусненькое! )
12 годов назад от Нелли Исраелян
0 голосов
Картофельные гнезда с яйцами
На 2 гнезда
 
Морковь 2 кусочка (для клюва и шеи) , салат, оливковое масло и соль по вкусу, лимонный сок несколько капель, подсолнечное или арахисовое масло для жарки, оливки черные 2 шт. (для глаз) , картофель 200г, яйцо 1, перепелиные яйца 4, майонез 2 столовые ложки, томатный кетчуп 2 чайные ложки.
 
Приготовление
 
Отварить куриное яйцо и, отдельно, яйца перепелов, затем положить их под проточной холодной водой, чтобы очистить скорлупки. Очистить и нарезать картофель тонкой соломкой, около 100г соломки выложить в стальную форму гнездом. Замочите картофель в горячем масле и обжарить до золотисто-коричневого цвета, положить, чтобы вытекло лишне масло и осторожно достать из формы, в которым они содержатся. Получилась красивая корзина фри. Сделать другой таким же образом. Нарезать салат, добавить соль и масло с несколькими каплями лимона. Смешать майонез и кетчуп. Возьмите вкрутую куриные яйца, а остальные перепела, а затем аккуратно отделен от обоих альбомов желток, рубленый яичный белок с ножом. Возьмите гнездо, положите в не половину салата, в центр положить ложку соуса, положить три перепелиных яйца. Для подготовки второго гнезда: положить внутри оставшийся салат, добавить ложку соуса, на который положить куриный желток. Возьмите 1 желток перепелиного яйца, из которой сформируйте голову цыпленка, из моркови сделайте клюв, а из маслин черные глаза. Морковкой присоединить голову цыпленка к телу. Посыпать оба гнезда нарезанными оставшимися белками. Подавать сразу же.
12 годов назад от Panda
0 голосов
В прошлом году накрывали большой стол, так как собирались большой компанией-был и шашлык, и салаты слоёные и т. п) А в этот раз будем в семейном кругу. Запечёная рыбка в фольге с лимоном, овощная нарезка, котлетки, отварная картошка с укропом, маслины, мясная и сырная нарезки, фрукты, конфеты. Ну и конечно куличи и яйца, которыми я завтра с утра займусь)
12 годов назад от Ольга Жукова
0 голосов
салат оливье, рулет из лаваша, овощи или овощной салат. на горяче картофель пюре или отварной поджаренный до золотистой корочки с луком, котлеты, мясо в соусе. к чаю сладости.
 и конечно же кулич и яйца)
12 годов назад от Kat

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ