Кто какие крема начинки делает для торта из купленных коржей? Поделитесь. Охото чего-нибудь новенького

13 годов назад от -Евгения-

4 Ответы

0 голосов
Сгущёнку взбиваю со сливочным маслом, с йогуртом (нежирным, с кусочками фруктов) и добавляю измельчённые орешки (чаще фундук)
13 годов назад от Ниагара
0 голосов
Крем для медовых коржей:
Полстакана йогурта (клубничного, малинового, смородинового) , полстакана домашней сметаны, стакан сахара -все взбиваем миксером. Промазываем коржи, можно посыпать ягоды клюквы или малины. Украсить взбитыми сливками.
13 годов назад от Наталья Рябинина
0 голосов
на один слой кладу фрукты или ягоды, измельченные (мелкие ягоды целиком) , второй покрываю взбитыми сливками или сметанным кремом или белком взбитым с сахаром, реже заварным кремом. делаю торт из 5-6 коржей, фрукты- ягоды кладу разные на разные коржи.
13 годов назад от Корень
0 голосов
Крем заварной английский.
1 л. молока, 500 гр сахарной пудры, 16 желтков, 1 пакетик ванилина.
 
Растереть желтки с сахаром и хорошо взбить. Поставить посуду с желтками на слабый огонь и, непрерывно помешивая влить молоко. Смесь хорошо прогреть, не доводя до кипения, и процедить сквозь частое сито.
 
Крем с какао.
Ванильный крем, 25-30 гр (1 ст. л. ) какао, 2 ст. л. горячей воды или молока.
 
Какао просеять в крем во время его приготовления или смешать предварительно с 2 ст. л. горячей жидкости, охладить и добавить в крем.
 
Крем с какао можно приготовить также из масла-какао. Масло-какао взбить, во время взбивания добавить по каплям горяче молоко. Молоко прибавляется из расчета 3/4-1 стакан на 200 гр масла-какао. Заправить крем ванильным сахаром.

Крем гляссе.
250 гр сливочного масла, 150 гр сахара, 3 яйца, ванилин на кончике ножа, 1 ч. л. коньяка или десертного вина.
 
Сахар смешивают с водой (4:1) , доводят до кипения и кипятят до полного растворения сахара.
 
Охлажденные яйца взбивают до получения стойкой пышной пены и, не прекращая взбивания, добавляют в не тонкой струйкой горячий сироп. Взбивают до тех пор, пока температура массы не понизится до комнатной. В конце взбивания добавляют ванилин, коньяк иливино. (при добавлении какао-порошка получают крем шоколадный)

Крем белковый.
4 свежих белка, 1 стакан мелкого сахара, немного лимонной кислоты, ванилин по вкусу.
 
Белки хорошо взбить миксером, добавив несколько кристалликов лимонной кислоты, затем понемногу добавлять сахар, продолжая взбивать до полного его растворения. Можно предварительно сварить густой сироп из нормы сахара для крема и 1/2 стакана воды и горячимвливать сироп в крем, непрерывно взбивая его.
 
Тут подробне:
13 годов назад от Александр Ишанин

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
5 годов назад от (LOVE)лю тво(YOU) улыбку
1 ответ