ММм. сладенького захотелось) Что вы любите из сладкого? (можно с фото и рецептом)

12 годов назад от АлександрШаталов

3 Ответы

0 голосов
Тесто: 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара в одной чашке. В другой чашке распускаем 100 гр. сливочного масла, добавляем 2 ст. ложки сметаны перемешать и добавить 1 ч. ложку соды (не гасить) . Все перемешать и влить в первую чашку. Добавить 400 гр. муки и замесить тесто. Тесто раскатать толщиной 1 см. и вырезать кружочки. Выпекать в духовке при t 220гр, 15 мин.
Из остывших лепешек, вынуть серединку чайной ложкой и заполнить заварным кремом. В каждую половинку положить грецкий орех и соединить обе половинки. Развести пищевые красители двух цветов (желтый, красный) . Одну половину персика смазать желтой краской, другую – красной и обвалять в сахаре.
Крем заварной.
3 яйца взбить с 1 ст. сахара, добавить 1 ст. л. муки и ванилин и еще раз взбить. Влить 0, 5 л молока, размешать, поставить на огонь и довести до кипения.
12 годов назад от Галина Архилина
0 голосов
Кекс в микроволновке.
4ст. л. муки+4ст. л. сахара+2ст. л. какаояйцо+3ст. л. молока+3ст. л. подсолнечного масла+ванилин+сода с уксусом.
Все перемешать (если надо - добавьте молока) , перелить в большую керамическую чашку и поставить на полную мощность на 3-4 минутки. Проверять лучинкой как обычно.
Сверху посыпать кокосовой стружкой или полить растопленной шоколадкой.
Очень быстро, вкусно и нежно!
12 годов назад от Куж Жук
0 голосов
Рецепт КЕКСЫ с добавкой, Можно порубить апельсины или бананы и добавить в такие кексы.
Ревеневые (или с другой добавкой) кексы
 
2 стакана порезанного ревеня, свежего или замороженного и Талого
 1 чашка сахарного песка
 2 столовые ложки лимонного сока
 1/4 чайной ложки соли
 2 стакана муки
 1 чайная ложка разрыхлителя
 1 чайная ложка соды
 1/2 стакана апельсинового сока
 1/3 стакана масло канолы (сливочное добавить)
 2 чайные ложки ванильного экстракта
 
Ванильная Глазурь:
 
1 чашка немолочный маргарин (лучше масло)
 4 чашки сахара - Кондитерская пудра
 1 - 2 столовые ложки равнине Non-Dairy Milk ( молока)
 2 чайные ложки ванильный экстракт или ванилин
 
Разогреть духовку до 350 градусов, то есть 180 С, а в линию разложить на противне 14 кексовых форм с декоративной бумагой. Отложите в сторону.
 
В средней кастрюле на умеренном огне, объединить ревень, сахар, лимонный сок и соль. Давайте тушить, помешивая периодически, в течение примерно 10 - 15 минут, пока ревень становится настолько нежным, что он в значительной степени рушится. Если необходимо, пюре слегка размятьс лопаточкой, чтобы помочь ему сломаться. Позвольте ревеню остыть в течение 15 минут, прежде чем приступить к дальнейему.
 
В отдельной миске взбейте вместе муку, выпечки порошок и соду. Добавьте апельсиновый сок, масло и ваниль в ревеня смесь, а затем добавить все эти жидкости в миску с мукой. Перемешать с широким шпателем только пока тесто разровняется плавно, несколько небольших кусков останется, остальные не причина для тревоги. Просто убедитесь, что размешено так, что будет не жесткий торт.
 
Разделить тесто поровну между подготовленными кексформами, и вставьте их в духовке. Выпекать 18 минут, до золотисто-коричневого цвета сверху и зубочистка, вставленная в центрах будет выходить чистой. Давайте полностью остыть перед нанесением глазури.
 
Для глазури, бросить маргарин комнатной температуры в микшер, и взбить тщательно до мягкости. Добавить сахар - кондитерская пудра и начать, перемешивания на низкой скорости, чтобы предотвратить вылетание миски. Добавить в ваниль и ингредиенты, и медленно влить в не коровье молоко, пока глазурь не станет гладкой, но по-прежнему твердо последовательно. Взбейте на высокой скорости в течение 5 минут до пушистой массы. Трубой с наконечником или распространить крем на кексы желательно.
 
Составляет 14 кексов
12 годов назад от Swipsa

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 годов назад от Павел Реуцкий
1 ответ
8 годов назад от Ирина Молодцова