Что можно приготовить вкусное и съудобное постное ? только не каши

11 годов назад от Вита Милькин

5 Ответы

0 голосов
Нажарь или отвари картошки с грибами на постном масле.
 
Свеклу потереть и потушить с добавлением тертой моркови и сладкого перца+ чеснок по вкусу.
11 годов назад от irinka_333
0 голосов
Картофельные, свекольные или морковные котлеты. А еще лучше: Китайские овощи, название мудреное не помню : на подсолнечном масле слегка обжарить горсть кунжута, чеснок, натертый имбирь, добавить порезанную кусочками картошку, минуты через 3 морковь, , через 3 минуты болгарский перец и баклажан, можно замороженные, обжарить и ввести томатную пасту и немножко воды, на донышко, чтобы овощи в ней не плавали, а только тушились. Получается вкуснятина.
11 годов назад от Наталья Милько
0 голосов
Постные капустные котлетки!
Заварные плацинды с фруктовой начинкой!
Острую закуску из фасоли с грецкими орехами!
11 годов назад от Ariadna
0 голосов
-
Рецепт:
Прежде чем варить суп, нужно иметь следующие продукты: 1/2 стакана фасоли, 3-4 больших клубня картофеля, 2 луковицы, 2 шт. моркови, постное масло, перец черный, лавровый лист, соль, 4 грецких ореха. Фасоль замачиваем на 30 минут в горячей воде. Варим фасоль 1, 5-2 часа, затем бросаем картофель, нарезанный кубиками. Когда закипит картофель, бросаем лавровый лист и соль по вкусу. Репчатый лук режем мелко, а морковь натираем на не очень мелкой терке. В сковородку наливаем постное масло, разогреваем, бросаем лук, когда лук подрумянится, бросаем морковь и жарим до готовности. Потом поджарку добавляем к картофелю и фасоли. Дать покипеть 5 минут. В это время орехи очищаем от кожуры и немного измельчаем, бросаем черный молотый перец, и наш суп готов. Приятного аппетита.
11 годов назад от Елена Привалова
0 голосов
Мусс постный
 (рецепт отца Феогноста из Троицкого монастыря)
 
Несколько ягод отложить, а остаток размять и отжать сок. Выжимки залить водой, проварить 10 минут и процедить через сито. Выжимки выбросить, а в отвар добавить сахар и довести до кипения.
 
Через сито всыпать, непрерывно помешивая, манку и проварить 10 минут. Долить сок и взбить венчиком до пены. Разлить в креманки и охладить до затвердения в холодильнике. Украсить целыми ягодами и листками мяты.
 
100 г ягод (клюква, малина) , стакан воды, 100 г сахара, 2 с. л. манной крупы
 
Фильм

Голубцы с грибами постные
 (от иеромонаха Данилова монастыря Гермогена)
 
Рис вымыть, залить двумя стаканами воды и варить пока вода не выкипит. В это время грибы тушить с рубленым луком на половине масла. Затем соединить с рисом, посолить, поперчить и перемешать.
 
Капусту разобрать на листья, бланшировать в кипятке с три минуты до эластичности и откинуть на дуршлаг. Твердые стебли можно подрезать ножом и слегка отбить до мягкости. На каждый лист положить столовую ложку начинки и свернуть. Выложить голубцы в смазанную маслом форму, сверху побрызгать остатком масла и тушить на слабом огне под крышкой 15 минут. Подавать, посыпав зеленью.
 
капуста 1 кочан, рис 1 стакан, грибы 600 г, лук 1 репка, растительное масло 4 с. л.
 
Фото
11 годов назад от Аня Плешкова

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Алина Григорьева
1 ответ
1 год назад от Мария Князева