Посоветуйте, как правильно пожарить шампиньоны с картошкой? У меня почему-то всегда

картошка с кусочками чего-то безвкусного получается. И что еще можно приготовить из шампиньонов простого. Из вашего опыта.
11 годов назад от надежда колесникова

15 Ответы

0 голосов
когда картошка практически готова добавляете шампиньоны - им всего 3-4 минуты нужно. и не забивайте вкус приправами. соль добавляйте уже в тарелке, если без неё не можете
11 годов назад от Константа
0 голосов
когда жидкости остается мало - только масла немного полей лимонным соком грибы, лучше их жарить отдельно от картошки, с большим количеством зелени и приправ - а смешивать в конце
11 годов назад от Pax
0 голосов
Всегда жарю картошку вместе с шампиньонами, режу все мелкой соломкой, сначала картошку, как только нижний слой поджарится, переворачиваю и закладываю грибы, на большом огне и только на оливковом масле, которое для жарки и фритюра.
Из шампиньонов можно приготовить грибной суп, можно пожарить с луком и залить сметаной.
11 годов назад от Metalhead
0 голосов
шампиньоны жаритьте на отдельной сковороде, когда картофан будет готов просто смешайте и ещё чутка обжарьте.
11 годов назад от Надежда Громыко
0 голосов
Аисма, потушите отдельно грибы на подсолнечном масле, посолите. По мере того, как будет испарятся жидкость, долейте чуть -чуть водички, добавьте в них жареный лук, перемешайте и переложите в какую - нибудь ёмкость. Пожарьте картошку и смешайте с грибами и жареным луком. Посолите по вкусу. Очень вкусно.
11 годов назад от |Твой нежный ублюдок :D|™
0 голосов
Тепличные шампиньоны действительно практически безвкусные. Поэтому картошка с кусочками чегото выходит. Лучше жарить лесные.
11 годов назад от syberia_girl
0 голосов
Шампиньоны при жарке выделяют много воды, поэтому лучше их сначала обжарить с лучком и выложить на тарелку. Затем на той же сковороде пожарить картошку, в самом конце соединить е с грибами и прогреть.
11 годов назад от Vikky )))
0 голосов
Можно зафаршировать шампиньоны фаршем и посыпать сыром, запечь в духовке. Вкуснотища!
11 годов назад от Sagitta
0 голосов
Шампиньоны сами по себе безвкусные, но они прекрасно впитывают вкус и запах. Просто на отдельной сковороде поджарьте шампиньоны с горсткой каких нибудь ароматных грибочков Белых, например. А потом смешайте с почти готовой картошечкой.
11 годов назад от АиШкА
0 голосов
Простое и вкусное блюдо. Вполне заменяет обед)
Состав: 2 порции (1 сковорода)
Картофель — 4 шт;
Шампиньоны — 400 г;
Лук репчатый — 2 головки;
Чеснок — 2 зубчика;
Перец острый (чили) — 1/4 стручка;
Пряные травы, соль, масло растительное для жарки
 
Как приготовить картошку с шампиньонами
картофель очистить, грибы помыть;
нарезать: картофель — на 3 части вдоль и тонко (2 мм) поперек ; лук — маленькими кубиками, чеснок — пластинками, грибы — крупными кусочками, чили — тонкими колечками;
масло (покрывает дно и даже чуть больше) разогреть, забросить в него картошку. Обжаривать на среднем огне, изредка помешивая, до полуготовности (верхний слой ломтика мягкий, а середина еще твердая)
добавить лук, чеснок и перец. Жарить дальше, до появления лукового аромата. Пошел запах — засыпать грибы и добавить пахучие травы. Обжаривать еще 3-5 минут.
подавать горячим или холодным, посыпав зеленью.
 
Грибы на сковородке)
 
Особенности приготовления жареных шампиньонов с картофелем
Сколько масла и как сделать корочку на картошке
Масла на сковороде должно быть достаточно, не экономьте. Помешивайте картошку эпизодически, без фанатизма, занимаясь по ходу дела: мытьем посуды, сервировкой стола. Так она получит легкую хрустящую корочку.
Как нарезать картошку для жарки с грибами
Картошку можно нарезать и соломкой и, и полукружьями. Режьте так, как вы привыкли. Шампиньоны я делила на четвертушки - крест накрест по шляпке.
Если острого нельзя
Если не хотите острого — исключите чеснок и перец.
Травы к грибам и картофелю
Пряные травы выбирайте на свой вкус, есть отличные смеси: "прованские травы" и "травы итальянской кухни", а можно добавить базилик, душицу и/или сельдерей.
Если вам трудно выбрать пахучие травы — можно ограничиться обычной свежей зеленью.
Время жарки шампиньонов с картошкой
Грибы не надо жарить долго, шампиньоны вобще можно есть и сырыми. Краткой тепловой обработки для них будет достаточно.
Что можно добавить в картошку с шампиньонами
Любители сыра могут натереть его на терке и в самом конце жарки посыпать сырными хлопьями грибное блюдо. Сыр растечется, а в местах соприкосновения с жаркой сковородой из вязкого и тянучего станет хрустящим.
 
Грибы готовы! Приятного аппетита!
Грибы получаются сочно-упругими с небольшими картофельными вкраплениями. Это очень вкусная и сытная еда. Даже мяса не хочется… оно здесь кажется грубоватым и лишним.
Приятного аппетита Вам!
11 годов назад от жаднюга-зверюга
0 голосов
Я вначале чуть варю поварю грибы, потом вместе с луком добавляю к картошке,
которая уже жарится и немного подрумянилась. С такими же приготовленными грибами делаю слоённые пирожки.
11 годов назад от Николай Фигурин
0 голосов
Шампиньоны жарятся на отдельной сковородке или сначала грибы, потом их убрать пожарить картошку, а потом смешать. Для грибов сначала сделай луковую поджарку, потом с грибами перемешай, можно ещё через 5-7 мин сливок добавить или сметаны. Ттогда вкусно будет.
11 годов назад от Нина Анатольевна
0 голосов
варю суп. грибы порезать пластинками и засыпать в кипящую воду поварить мин. 5 и засыпать картофель кубиками. варить до готовности мин. 15-20 потом добавить обжаренный на подс. масле лук (головка ср. размеров) он должен быть обжарен до золотистого цвета-посолить и варить ещё 3минуты.
11 годов назад от Julia_S
0 голосов
шампиньёны жарятся дольше и чтобы вкусне получились добавте сметанки , обжарте сначало гребы затем картофель и отдельно обжарьте морковь и лучок соедените когда будет всё готово перед подачей на стол полейте сметанкой она усилит вкус грибов
11 годов назад от * S *
0 голосов
чистите картошку, моете, ставите сковороду, масла не много наливаете а вкусне будет с оливковым, режете грибы, сначала бросаете картофель чуть-чуть жарите потом грибы закидеваете солите перчите по вкусу 10-20 минут готово!
11 годов назад от наталия спасская

Связанные вопросы