Что можно приготовить из свежей селёдки, кроме хе?

12 годов назад от Вова Бобрус

4 Ответы

0 голосов
Позовите ДРУЗЕЙ. Приготовте стол. На стол Водочку 0. 7 л. И уже не важно какая селёдка. Стопочки не забудте и вилочки.
12 годов назад от Ольга Гоцфрид
0 голосов
а что такое "хе"? )
если вы не хотите просто селедку или салат из селедки. то ожно сделать очень вкусный рулетик из селедки, котый поверьте уйдет просто на "ура")
Сельдь почистить и вытащить хребет, на распластанное филе выдавить пару зубчиков чеснока, поперчить черным молотым перцем и положить пару листиков лаврушки. свернуть рулетом не вдоль хребта, а наоброт, поперек, перпендикулярно хребту, обмотать ниточкой и поставить в морозилку на пару часов. Результат - очень вкусный, до безумия простой и обалденный рулетик) Приятного ;)
12 годов назад от Лиана
0 голосов
чищеную селедку режем на 3 части ложим лук перец майонез соль все это перемешиваем ложим в простой полиэтиленовый пакет завязываем протыкаем сверху маленькую дырочку и в микроволновку на 20 минут.
12 годов назад от Taras Mlichko
0 голосов
СЕЛЕДКА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ПЕРГАМЕНТЕ.
Селедочку по количеству едоков размораживаем.
Если есть чешуя-счищаем.
Вынимаем жабры и внутренности, не разрезая брюшко, икру вынимаем и промываем.
Селедочку моем, солим, перчим внутри и снаружи, вкладываем внутрь икру и измельченные овощи. Выкладываем на лист пергамента или бумаги для выпечки, плотно заворачиваем каждую отдельно и выкладываем на противень. (В фольге запекать не советую, свозь не сок вытекает! )
Подливаем примерно стакан холодной водички. Противень ставим в холодную духовку, включаем е на 200 градусов и готовим рыбку 50 минут.
Затем духовку выключаем и оставляем там селедочку примерно на час. За это время она остынет до теплого состояния и станет еще вкусне!
Три селедочки (примерно 900г) ;
одна небольшая луковица;
одна средня морковка;
соль, перец-по вкусу.
Очень просто, дешево и необычайно вкусно! ЭТУ СЕЛЕДКУ УПЛЕТАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КТО ТЕРПЕТЬ ЕЕ НЕ МОГ РАНЬШЕ!
Приятного аппетита!
12 годов назад от Shine

Связанные вопросы