Признаётся ли в восточной кухне СЛАДКИЙ плов (тот который с изюмом и курагой) ? Хотелось бы узнать ваши варианты ;)

11 годов назад от Сергей

4 Ответы

0 голосов
Это в основном блюдо средиземноморской кухни, но очень не плохое блюдо. Я когда делаю, еще яблоки , если есть айву добавляю и красный жгучий перец немного.
11 годов назад от Выпей Яду
0 голосов
Приготовьте следующие ингредиенты:
 
1. 300 г риса (продолговатого) ;
 
2. 200 г абрикосов;
 
3. 100 г орехов по вкусу;
 
4. 5-6 штук чернослива;
 
5. 2 яйца;
 
6. 2 пакетика ванильного сахара;
 
7. 6 столовых ложек мёда;
 
8. 50 г сливочного масла;
 
9. Соль.
 
Для начала отварите рис в слегка подсоленной воде до полной готовности, после чего откиньте на дуршлаг. Добавьте в отваренный рис масло и взбитые яйца. Тщательно всё перемешайте. Теперь возьмите абрикосы, промойте их под проточной водой, разделите каждый на дольки, косточки удалите. Положите нарезанные фрукты в отдельную посуду, добавьте в неё мёд, орехи, тёртую цедру лимона и ванильный сахар. Перемешайте все ингредиенты, добавьте их в рис и снова перемешайте всю массу.
 
Выложите сладкий плов в специальную форму для запекания, поставьте в заране разогретую духовку на 15 минут.
 
После того как блюдо будет готово, аккуратно выложите его на большую тарелку, сверху украсьте черносливом.
11 годов назад от Нет слов?Возьми топор!
0 голосов
с изюмом? это традиционный плов. его готовят не реже. чем и без изюма. с курагой и изюмом это так называемый свадебный плов. свадьбой на востоке именуют не только свадьбу, но и почему то обрезание у мальчика.
11 годов назад от Спрутсан
0 голосов
Жила в Азии, именно с сухофруктами чаще готовила плов. Никогда рис заране не отваривался. Готовить надо как обычный плов. Естественно мяса нет, значить обжариваем лук, морковь в одинаковых пропорциях, закладываем сухофрукты, предварительно промытые, можно вплоть до сухих яблок. 2-3 минутки с луком и морковью потушились, добавляем все приправы для плова, чуть соли и засыпаем предварительно промытый несколько раз рис. Доливаем кипяченной воды на два пальца сверху риса. Как только вода выкипет, но не полностью, рис собираем в кучку, палочкой делаем в горке риса дырочек несколько, закрываем крышкой и на минимальный огонь на 30 мин. Выключаем. Шумовкой все помешаем, закроем крышкой на пять минут, дадим возможность всем ингредиентам побниматься без свидетелей.
Пальчики оближешь!
11 годов назад от Рамиля Синицына (Усманова)

Связанные вопросы