Дайте, пожалуйста, рецепт фирменного ВАШЕГО сногсшибательного салата.

12 годов назад от Да Винчи

5 Ответы

0 голосов
Салат «лосось на нересте»
 (по материалам сайта «La Bonne Bouche»)
 
У листового мангольда отделите листья от стеблей. Налейте в кастрюлю воды с сахаром и доведите до кипения. Опустите листья и варите 5 минут. Потом сразу же промойте холодной водой.
 
В большой кастрюле вскипятить воду, бросить пригоршню рисовой лапши и варить 2 минуты. Быстро переложить лапшу в нагретую сковороду с маслом и жарить 2 минуты, все время помешивая. Лапша должна сохранить белый цвет.
 
Выложить красную икру горкой в центре блюда, оставив запас. Уложить листья мангольда на икру черешком внутрь в виде расходящихся лучей. Поместите лапшу на вершине зелени, а на не положить розочку, свернутую из ломтика лосося. Посыпать лапшу остатками красной икры и полить кисло-сладким соусом чили с ананасом.
 
Банка икры, упаковка мангольда, пучок рисовой лапши, ломтик лосося, соус чили
 
Фото
12 годов назад от andrjushonok
0 голосов
Картофель, форель, яйцо, крабовые палочки, сыр. Всё выкладывать слоями, смазывая майонезом. Посыпать красной икрой)
12 годов назад от Сюзаннка Обезьянка
0 голосов
1) помидоры, огурцы, перец болгарский, соль, черный молотый перец
На дно салатницы кладем соль и перец. Режем огурцы. перемешиваем. Режем болгарский перец и помидоры и опять все перемешиваем. Даем немного настояться. И можно употреблять.
 
2) Сырые шампиньены, мягкий сыр (тот который можно на хлеб мазать) , зеленый лук.
На дно салатника режем сырые шампьньены, сверху засыпаем зеленым луком, сверху раскладываем кусочки сыра.
Когда накладываем в тарелки - зачерпываем ВСЕ слои.
Салат хорош тем, что его можно класть на грязные тарелки - он от этого станет вкусне. То есть гость уже поел что-то там из других салатов или мясо с картошкой и потом берет этот салат на свою тарелку. САлат впытывает в себя все что было раньше и получается насыщенный вкус!
12 годов назад от o Shevin
0 голосов
салат изобилие: перец болгарский, ветчина+ курица, маслины, огурец свежий+соленый, сыр твердый тертый, заправить майонезом (не пугайтесь, ингридиентов только на первый взгляд много, съедается оч быстро) .
можно еще один: курица, орехи грецкие, огурец маринованный, кукуруза, корейская морковка, тоже с майонезом, очень вкусный и сытный
12 годов назад от lizalitvinova
0 голосов
Мой таков:
Куриное филе - 180-200 г
Кунжут - 2-3 ч. л.
Пекинская капуста - 1, 5 стакана
Болгарский перец - 0, 5 шт.
Лук синий - 0, 5 головки
Кукуруза - 2 ст. л.
Сырные шарики:
Сыр фетакса - 70 г
Чеснок - 1 зуб.
Сушеный базилик - 0, 5 ч. л.
Укроп - по вкусу
Для крутонов:
Батон - 2 ломтика
Масло растительное - 30 мл
Прованские травы - 0, 5 ч. л.
Чеснок - 1 зуб.
Заправка:
Майонез - 4 ст. л.
Соевый соус - 10-15 мл
Чеснок - 2 зуб.
Мандариновый фреш - 0, 5 мандарина
1. Приготовим крутоны. Для этого нарежем батон кубиком со стороной около 1, 5 см. Смешаем растительное масло с чесноком, прованскими травами и солью. Поместим наши кубики в емкость для запекания, зальём приготовленной смесью, тщательно перемешаем и отправим в духовку на 15-20 минут при температуре 160-170 градусов. Время от времени перемешиваем их.
2. Куриное филе режем полосками, солим, перчим, посыпаем кунжутом. Обжариваем на большом огне минут 5-7, часто помешивая, не допуская зажаривания мяса - нам оно нужно сочное внутри.
3. Мелко режем капусту, болгарский перец тонкой соломкой.
4. Дале делаем сырные шарики. Для этого берем сыр фетакса, добавляем к нему мелко рубленый укроп, чеснок через пресс, базилик и хорошенько разминаем вилкой (я добавлял немножко сливок для боле мягкой консистенции) . Потом из этой массы лепим руками шарики - в ладошках, как из пластилина.
5. Для заправки смешиваем майонез, соевый соус, чеснок, мандариновый сок.
6. Смешиваем капусту, кукурузу, мелко резаный лук, болгарский перец, курицу. Укладываем на тарелку, сверху укладываем сырные шарики, крутоны, поливаем салат заправкой.
Приятного аппетита!
12 годов назад от spirit

Связанные вопросы