Девочки, подскажите рецепт самого вкусного пирога с мясом и картошкой, ребёнок требует испечь)

Чтобы нежный, воздушный, не жирный (поменьше масла) и только не из слоёного теста! И ещё может у вас есть рецепт курника ? Очень прошу написать подробный рецептик) Спасибо!
12 годов назад от Оленька УУУУХ

3 Ответы

0 голосов
Я готовлю пирог с сырым филе курицы. Режу е очень тонко поперек волокон, мелкими кусочками. Смешиваю с тертой на крупной терке морковью, капустой, слегка обжаренной с луком, делаю дрожжевое тесто. Выпекаю 1 час при температуре 180-200 градусов. Пирог прекрасно пропекается! Вместо капусты можно взять сырой картофель, натертый на крупной терке. Приятного аппетита!
12 годов назад от настя рязанова
0 голосов
Курник Состав: тесто: 0. 5 пачки маргарина 200 г сметаны 3 яйца 1/2 чайной ложки соды соль около 3-х стаканов муки Начинка: картошка куриное мясо Приготовление: Соду погасить в сметане. Замесить крутое тесто. Тесто поделить на 2 части, каждую часть раскатать. На одну часть теста положить начинку, накрыть другой частью, края защипать. Сделать в тесте сверху дырочку, налить туда воды или бульона и печь. Начинка: картофель и куриное , нарезать кусочками, посолить, поперчить. Сотношение компонентов в начинке - по вкусу.
12 годов назад от Куж Жук
0 голосов
я советую не смешивать мясо и картошку и дрож. тесто. мне очень нравится пирог картошла и лук порей. тесто на него -мука вода соль и подслн. масло (здесь масло заменяет яйца) и карошка пюре + порей ПРИТУШЕННЫЙ, немного сыра. а мясо и котлетка на пару
12 годов назад от Yurner0

Связанные вопросы