подскажите как засолить сало чего не пробовал получается невкусно

12 годов назад от Вадим Пущин

5 Ответы

0 голосов
По больше СОЛИ и ЧЕСНОКА, чем больше тем вкусне! Сало ни когда не пересолишь, оно возьмет соли столько, сколько надо, а чеснок для аромата. Приятного аппетита!
12 годов назад от Денис
0 голосов
Сало соленое (деревенский засол)
 
Для засола сала берутся части свиного бока, но некоторые виды его делаются из поясницы, которая боле постная. Сало бывает толщиной 2~5 пальцев (последне грубе от двухлетков) . Выбирать надо свеже сало только что забитых животных без жилистых прослоек, многим нравится с 3~5 мясными (беконный откорм) . Для засола используется плотный деревянный ящик или пластиковая емкость для воды 5~10 литров, у которой срезают верх. В донышке делают небольшие отверстия (протыкают дырки) чтобы сливался рассол. Можно дырочки не делать, но тогда на дно надо подсыпать на палец соли.
 
Свежая свинина нарезается кусками по размеру тары для засола, и плотно укладывается, посыпая солью и сахаром из расчета стакан соли и 2 столовые ложки сахара на килограмм сала. Тару ставит в подон, куда будет стекать вышедший сок, а сверху кладут гнет. Засол хорошего домашнего сала требует от 1 до 4 месяцев.
12 годов назад от оксана желобаева
0 голосов
Насыпьте соль в чашку, перец черный, чеснок потрите - всю эту смесь перемешать и обваливайте сало, (можно добавить лавр. лист) сложите в банку и через 3 дня сало готово.
12 годов назад от Мэри Лафф
0 голосов
Я всегда в рассоле солю. Рассол- кипячу воду туда соль ( чтоб яйцо плавало, не тонуло) перц горошком, семена кориандра. Ставим рассол остужать. Сало беру с мясной прослоечкой , и мажу каждый кусок сала- чеснок+ молотое семя карианраили петрушки или специи любые какие вам нравятся, складываю в посуду и заливаю остывшим рассолом, сверху небольшой грузик, чтоб сало не плаволо. Ставлю в холодильник дней на 5-7. Вкусняшка.
12 годов назад от Александр Яворский
0 голосов
сало надо солить двумя способами ! сухим или влажным ! можно просто напереть солью и сложить в какую нибудь посуду ! только не стальную и не алюминиевую ! через дней 5 сало будет готово ! или второй способ ! надо сварить рассол ! из расчета 3 столовые ложки соли на литр воды ! остудить его до комнатной температуры ! и погрузить в него сало ! через 3 - 4 дня сало можно кушать !
12 годов назад от Sонечkа

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Лина Панова
1 ответ
2 месяцев назад от Михаил Данилов
2 ответов
7 годов назад от McDiss