что за бред? ! перед замесом теста просейте муку это обогатит её кислородом и тесто будет пышне

12 годов назад от Айка М

6 Ответы

0 голосов
Кислород, количество которого увеличивается у муке при е просеивании, помогает дрожжам лучше "дышать" и делать свое доброе дело. Даже если готовить тесто бездрожжевое, например, для блинчиков, все равно с просеянной мукой оно становится нежне и воздушне, и блинчики получаются кружевными. Купите специальную кружку для просеивания муки, не пожалете!
12 годов назад от Галина Мишукова
0 голосов
Тесто действительно становится лучше, но по-моему не от кислорода, а чего-то другого, от чего не знаю. Нет смксла обогащеть муку кислородом, чтобы потом залить жидкостью, а которой кислорода практически нет. Тогда надо ставить тесто на взбитых сливках что-ди.
12 годов назад от *Аленка*
0 голосов
да. правда это. вот возьми и замеси 2 теста, одно просеяв а другое нет. и разницу увидешь
12 годов назад от say
0 голосов
я всегда просеиваю муку.
когда на дне сита остается немного муки-то видно комочки, как слежалась мука.
их трудно будет хорошо вымешать в тесте, и выпечка может быть именно с этими белыми пятнами-комочками.
вобщем лучше всегда просеивать и тесто тогда выходит нежне и пышне. даже если тесто пресное-не на дрожжах!
12 годов назад от gans
0 голосов
Наши бабушки и мамы учат нас просеивать муку перед выпечкой. Но на самом ли деле это так необходимо? И действительно ли благодаря просеянной муке тесто становится боле пышным?
 
Оказывается, на сегодняшний день просеивать муку совершенно не нужно.
 
Немец Людгер Фишер опубликовал книгу «Краткий лексикон кулинарных заблуждений» («Kleines Lexikon der Kuchenirrtumer») , в которой рассказал, что консистенция теста зависит не от того, просеянная мука или нет, а от дрожжей или порошка для выпечки.
 
В просеивании муки была необходимость раньше - тогда таким образом е очищали от посторонних примесей. Сейчас же мука поступает в продажу уже очищенной.
12 годов назад от Анна Старченко
0 голосов
На первый взгляд бредовые рецепты проверены временем-это один из них.
С мукой, как и с другими продуктами есть свои "хитрости" приготовления. Этого можно и не делать, но так лучше, особенно если вы готовите пасхальную выпечку, с большим количеством яиц и жиров.
Мука имет свойство слеживаться, а для хорошего теста нужен кислород для взаимодействия с дрожжами. Опять же ненужные добавки-жучки, нити от упаковочных мешков.
12 годов назад от Sonk96

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
5 годов назад от Альбина Курневич