Подскажите пожалуйста экономные рецепты (желательно проверенные Вами) !

12 годов назад от захария милявская

6 Ответы

0 голосов
Салат:
Картошка (3, 4 средних шт) плавленый сырок и зубчик чеснока.
Все смешиваем: (предварительно порезанную картошку и сырок натертый) Туда же зубчик чеснока измельченный, соль , перец и заправляем майонезом. При желании украшаем зеленью и крабовыми палочками.
12 годов назад от Полина Алферова
0 голосов
Любимое блюдо моего мужа-паста чеснок, оливк. масло, острый перец. Поставить на огонь кастрюлю для варки макарон-в этом блюде используют только спагетти, лингвины или баветти. В глубокую сковородку налить оливк. масла, положить порезанный мелко чеснок и горький перец. Сваренные макароны бросить в сковородку, помешать, не снимая с огня, есть сразу, горячими. Я еще добавляю пару килек соленых (не в маринаде, а только соль) , петрушку и 2 помидорки. Килька при жарке как бы растворяется, остается привкус, помидорки дают цвет.
12 годов назад от Денис Ким
0 голосов
еврейский вариант-варишь мясо в кастрюле. из мясного бульона-супчик, а из мяса-готовишь второе, на гарнир, все, что под рукой есть-макароны, гречка, рис, картошка, как там вареное мясо применить-вариантов масса. из остатков мяса даже пиццу можно сварганить до кучи. если каких-то овощей мало осталось, типа, одна морковка. один огурчик и тп, все мелко кромсаешь, добавляешь картошку или рис-это салатик н
12 годов назад от Вихрь
0 голосов
Все рецепты разорительны. Ведь каждый начинается со слов - ВОЗЬМИТЕ НОВУЮ КАСТРЮЛЮ. )
12 годов назад от nastya170196
0 голосов
Купила как-то книгу для экономных хозяек, дак там написано, что можно из пары окорочков сварить бульон, на основе которого сделать супчик, а мясо обмазать майонезом и до золотистой корочки с картошечкой в духовку. Можно попробовать. Я обычно винегрет готовлю.
12 годов назад от Д Е Н И С
0 голосов
Когда дома нечего было есть, не было мяса, всегда выручала мука: вареники с картошкой, пирожки с капустой, блины. Из первых блюд - кислые щи, полевой суп, борщ.
12 годов назад от Анна Ки

Связанные вопросы

1 ответ
9 месяцев назад от дмитрий ермаков
2 ответов
2 годов назад от Отец Димитрий