посоветуйте, пожалуйста, хороший (и не очень сложный рецепт) приготовления карпа. Спасибо! )

12 годов назад от Ирена

6 Ответы

0 голосов
Извращенцы.
Карп вкусен сам по себе.
Нарезаешь поперёк кусочками толщиной сантиметр-полтора. Слегка посыпаешь солью, красным перцем, сбрызгиваешь лимоном.
На раскалённой сковороде с небольшим количеством масла обжариваешь по 2-3 минуты с обеих сторон, затем ещё по 2-3 минуты под крышкой.
Готово.
Это из богатого личного опыта.
12 годов назад от Jill
0 голосов
Карп жареный
 (Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)
 
Очистить карпа от чешуи, снять филе и порезать порционно или надрезать в нескольких местах хребет если рыба мелкая, посыпать солью. Когда соль распустится, вытереть досуха салфеткою, намочить каждый кусок в яйце, обвалять в сухарях и поджарить в горячем масле с. обеих сторон 20 минут. Если жарится цельным, то можно, обмазав его маслом, запекать 25 минут при 200°, поливая чаще маслом. Гарнировать его вареным картофелем со сметаной.
 
1200 г карпа, 2 ложки масла, 2 яйца, 5 сухарей.
 
Фото
12 годов назад от Джек Шепард
0 голосов
Карп очень костлявый! поэтому, если хотите наслаждаться мясом карпа, с вечера с помощью обычного шприца введите в него лимонный сок, больше в спинную часть, там очень много мелких косточек и поставьте на ночь в холодильник. Лимонный сок растворит все мелкие косточки, и делайте с карпом все, что хотите, хоть жарьте, хоть запекайте - будет очень вкусно! я, например, беру баночку сметаны, кладу туда различные специи, мелко рубленный уропчик, все перемешиваю и обмазываю этой смесью карпа (минут 30 карп отдыхает) , и в разогретую духовку минут на 30, карпа съешь вместе с пальцами. ) Приятного аппетита!
12 годов назад от Kamaradra
0 голосов
Разрезать тушку вдоль, смазать майонезом, запечь в духовке. Самый простой способ. Если не разрезать, то в пузо ему напихайте морковки припущенной и луком и орешками, а дальше - то же самое )
12 годов назад от Лена Лаптева
0 голосов
карп по-польски:
куски карпа обжарить, как обычно, сверху"одеялом" уложить жареные шампиньоны, сметану, и жареные кольца лука, прогреть в духовке 10 минут, посыпать зеленью .
12 годов назад от Диана Липовецкая
0 голосов
Всё как у жени, только не в коем случае е запикайте в пакете! Карп у вас просто сварится!
12 годов назад от балтийское море

Связанные вопросы