Какое блюдо вы рекомендовали бы с таким же выражением лица, как и продавец на картинке?

12 годов назад от Татьяна Микита

3 Ответы

0 голосов
Дорогой мой директор, выпей, пожалуйста, этой родниковой водички с несколькими капельками. ЦИАНИСТОГО КАЛИЯ! )
12 годов назад от Ольга Мартынко
0 голосов
Знакомое выражение лица. Долго вспоминала, где я его видела. И таки вспомнила !
 С таким выражением лица мой муж предлагает детям домашнюю консервацию- помидорчики свои, огурчики, варенье всякое- разное, соки, самолично приготовленные ! Вот ) А расхваливает продукцию потому, что действительно вкусное все и потому, что никто ничего не хочет брать (
12 годов назад от Неизвестная
0 голосов
Хакарль (hkarl)
 (кулинарная передача радио Свободная Европа)
 
Сергей Джанян: Свой способ поразить гурманов изобрели и в Исландии - это известное ещё со времён викингов блюдо хакарль, которое готовят из протухшего мяса полярной акулы. Рыба эта, достигающая почти 8 метров длины и весящая до 2, 5 тонн, не имет почек и мочевыводящих путей, вследствие чего её мясо содержит высокую концентрацию ядовитых соединений мочевины и аммиака. Однако исландцы всё же придумали способ обработки, после которого мясо может хоть как-то усвоиться желудком, несмотря на то, что характерный запах урины сохраняется и у готового продукта. Вот что говорит один из ведущих производителей хакарля в Исландии, Бьярнасон Хильдебрандур:
 
Бьярнасон Хильдебрандур: Заготовку хакарля можно сравнить с виноделием. После того, как акулья туша освежёвана, её режут на куски и закапывают в специальные контейнеры с гравием, чтобы дать мясу вылежаться на протяжении 6-8 недель или больше, - в зависимости от сезона. Затем ферментированное мясо достают и, повесив на крюки, оставляют дозревать на свежем воздухе еще до 4 месяцев, пока куски не покроются коркой – её затем удаляют так, чтобы осталась лишь внутрення часть желтоватого цвета. Ну, а теперь акулий окорок можно подавать к столу вместе с картофельной водкой, настоянной на тмине: сочетание выпивки и закуски, проверенное веками. Да и вобще, можно сказать, что смысл хакарля в том, чтобы сохранять премственность и не забывать, откуда ты родом…
 
Сергей Джанян: По традиции во многих городах Исландии в январе проводится гастрономический фестиваль "Тераблот", во время которого принято готовить и угощаться настоящей едой древних викингов - хакарлем.
 
Участница фестиваля: Для нас это блюдо имет социальное значение - мы ощущаем себя единой семьёй, когда собираемся вместе, пьём и закусываем хакарлем. Хотя этот продукт всё же невыносимо пахнет аммиаком, – говорит участница фестиваля.
 
Фото
12 годов назад от Нина Коркина

Связанные вопросы