я уже 3 недели пью чай и кофе без сахара. но никак не могу привыкнуть, постоянно хочется подсластить. когда отвыкну?

12 годов назад от Николай Котов

4 Ответы

0 голосов
С "послеармии" ложил в кофе 3 ложки сахара. Как раньше в чай.
 
Побывал в Англии и поразился - они ложат. чуть ли не четверть ложки.
Едва на кончике видно.
 
А у меня штаны перестали застегиваться.
 
Уменьшил до ДВУХ. Оказалось - все равно СЛАДКО!
 
Уменьшил до ОДНОЙ. ВСЕ РАВНО ОК!
 
Теперь во ВСЯКИЕ чаи, в лучшем случае, добавляю чайную ложку меда.
Чаще без него. Как и в "фильтровый" (молотый + 1/4 цикория) кофе.
 
Вроде как и вкусовая чувствительность подросла, и штаны стали посвободне.
12 годов назад от Танюшка
0 голосов
купите финики и заедайте
По мнению ученых, финики – идеальный продукт питания. Считается, что финики содержат все необходимые полезные вещества, и даже если питаться лишь финиками и водой, то можно прожить несколько лет.
 
Финики действительно обладают широким спектром полезных качеств. Они будут полезны при усталости и переутомлении, анемии, гипертонии, параличе лицевого нерва, туберкулезе и сердечно-сосудистых заболеваниях. Кроме того они успокаивают кашель, обладают отхаркивающим, тонизирующим и укрепляющим действием, и благоприятно воздействуют на мозговую деятельность.
 
Особенно полезно употреблять финики женщинам в период беременности и родов, и при лактации. Они, облегчают процесс родов и стимулируют выработку молока в женском организме.
 
Финики также усиливают способность организма противостоять различным инфекциям, укрепляют сердце, печень и почки, подерживают кислотный баланс организма и значительно снижают риск образования опухолей и онкологических заболеваний.
12 годов назад от Маргарита
0 голосов
а я привыкла к заменителю сахара МИЛФОРД в таблетках, правда когда пью с лимоном вкусней с сахаром. А вобще наверно лучше бы вам сделать иначе. Ваш организм получал сладкий чай, а потом вы его этого лишили, неудивительно что ему это не нравится. Можно было сделать проще, если вы кладёте в чай 2 ложечки сахара, то каждую неделю вам просто надо было это количество уменьшать. 1-я неделя 1. 5 ч. л, 2-я неделя 1 ч. л и т. д. Тогда для организма этот факт пройдёт не особо заметно. Можно конечно и мёд класть, но не забывайте что при нагреве выше 40 градусов, мёд теряет свои полезные свойства.
12 годов назад от Олечка хорё4ек
0 голосов
у всех по-разному - я месяца 2 привыкала, теперь кофе пью с молокм, а чай только зеленый и не крепкий могу без сахара, к черному без сахара так и не привыкла, поэтому не пью черный вобще
можно вприкуску полложечки меда или сухофруктов немного
12 годов назад от мухоловка 1

Связанные вопросы