Как сделать торт на быструю руку? Из простых продуктов? Быстро и вкусно.

11 годов назад от Верочка

4 Ответы

0 голосов
Ингредиенты для "Торт "На скорую руку""
Молоко сгущеное (1 банка в тесто и одна банка - для крема)
Яйцо куриное (2 шт в тесто)
Мука пшеничная (1 стакан для теста)
Какао-порошок (1 чайная ложка в тесто)
Сода (1 ч. л. погасить либо уксусом, либо капелька лимонного сока)
Масло сливочное (400 грамм для крема)
Соль (на кончике ножа)
Сок лимонный (1 лимон)
Сахар-песок (по вкусу)
Водка (2 столовые ложки)
Вода кипяченая (1 стакан. )
Шоколад молочный (1 плитка)
Рецепт "Торт "На скорую руку""
 
Основа рецепта - рулет из сгущенки из "Кулинарной книги лентяйки" Д. Донцовой. Важная деталь: форму заране смазать маслом и притрусить мукой, нагреть духовку до температуры 180 - 190 градусов! Если тесто постоит хотя бы пару минут - оно не поднимется и будет напоминать по вкусу кусочек старой подошвы!
Банку сырой сгущенки выливаем в миску. туда же быстро добавляем 2 яйца, соль, муку (обязательно просеять! ) , какао и соду (погасить) . Все молниеносно перемешать, вылить в форму и выпекать минут 20. Затем бисквит должен полностью остыть, иначе он сминается при разрезании.
ДАЛЕЕ ГОТОВИМ ПРОПИТКУ. Выдавить сок лимона в чашку добавить сахар, воду и перемешать. Сахар - по вкусу. И водки до нежной остроты.
КРЕМ: мягкое масло взбить со сгущенкой.
Бисквит разрезать (я резала на три части) , пропитать пропиткой каждую часть. Намазать кремом каждый пласт. Верх торта кремом не намазывать!
Растопить на водяной бане шоколад, покрыть торт сверху и бока. Украсить как захотите. Я украшала масляным кремом и виноградом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
11 годов назад от Сенецкая Анастасия
0 голосов
Самое простое - идём в ближайший магазин и покупаем готовые бисквитные коржи , фруктовый йогурт и любые мягкие фрукты, которые можно порезать на ломтики - бананы, киви, клубнику. Промазываем йогуртом, прокладываем фруктами. я обычно топлю шоколадку и заливаю это произведение сверху. Получаем лёгкий, нежирный и неприторный тортик.
11 годов назад от Девушка в красном
0 голосов
Быстрый- черёмуховый. А ещё быстре- шоколадный: на водяную баню- 120 гр. горького шоколада с 1 ч. л. растворимого кофе. Пока топиться в посуде разминаем 1 пачку маргарина со 150 гр. сахара, 3 яйца, 1 ч. л. гашеной соды, 1 ст муки. Затем вливаем растопленный шоколад и выпекаем минут 20-30. Готовый корж разрезаем на 2 части и прослаиваем сметанным кремом.
11 годов назад от Наима Сулейманова
0 голосов
Крекер 300гр+ 1ст сахара+ 0, 5л сметаны. Все перемешать хорошо. Убрать в холод. Через некоторое время помешать опять. Все готово. По желанию добавляем: шоколад, фрукты, ягоды, сухофрукты, орехи- испортить это блюдо нельзя. Эксперементируйте!
11 годов назад от Владимир Ткаченко

Связанные вопросы