Купила сегодня кг огурчиков и хочу попробовать замариновать чтоб сейчас кушать , а не на зиму.

Везде написано пастеризовать, стерилизовать а можно просто залить холодным маринадом или теплым и все? подскажите рецептик!
11 годов назад от Гульнар К

4 Ответы

0 голосов
Нарезать огурцы кружочками, добавить немного подсолнечного масла, несколько зубчиков чеснока нарезанного, немного свежей зелени (я добавляю только укроп) , соль и черный перец молотый. Все пропорции по индивидуальному предпочтению. Перемешать все это в полиэтиленовом пакете и оставить закрытым минут на 30. Приятного аппетита!
11 годов назад от Анютик
0 голосов
если надо быстро-заливайте горячим маринадом. Но огурцы тогда лучше порезать пополам или наделать вилкой дырочек. Как остынет-можно употреблять .
11 годов назад от галина ашевская
0 голосов
так тогда конечно малосольные, а если хотите как на зиму, то стерелизовать не надо, просто кипятком залейте и завтра будете уже кушать)
11 годов назад от ЛЕКА
0 голосов
Огурцы малосольные ресторанные
 
Огурцы обрезают с концов и укладывают в 3 литровую банку, перекладывая укропом, листом смородины и вишни, хреном, чесноком, горчицей. Заливают рассолом. Огурцы будут готовы через 2~5 дней. Чтобы огурцы были готовы уже на следующий день, на них кладут дубовые листья и заливают кипящим рассолом.
 
2 кг огурцов, 1 л воды, 3~4 с. л. соли, 20 г укропа, 20 г листа смородины, 20 г листа хрена, 1 ч. л. семян горчицы, головка чеснока
 
Огурчики брать пикули (3~5 см) или корнишоны (6~9 см) с пупырышками и чтобы цветочки на жопке не вялые были. Если есть проблемы с квашением, то влить столовую ложку натурального кефира.
11 годов назад от Svetlanki.ru

Связанные вопросы