Все о еде
Войти
Регистрация
Как литр апельсинового сока может стоить дешевле килограмма апельсинов?
13 лет
назад
от
не_твоя_05
7 Ответов
▲
▼
0
голосов
Потому что отпускная цена не равна себестоимости. Сок из некондиции гонят (не гниль, а просто размером или формой не вышли, продать их сложно) , накрутка на него меньше. Затраты на перевозку и складирование в пересчете на 1 апельсин меньше опять же.
Вобще 1 литр сока получается из 3-3, 5 кг апельсинов.
13 лет
назад
от
Дельфин
▲
▼
0
голосов
1 литр натурального (выжатого) не стоит дешеве 1 кг апельсинов.
1 литр сока - 1, 45€. 1кг апельсинов - от 0, 50€
на 1 литр сока требуется 1, 5 кг апельсинов
13 лет
назад
от
Катюша
▲
▼
0
голосов
Но это же не выжатый из апельсинов сок, а восстановленный из порошка. Выжатый сок будет стоить раза в 3-4 дороже апельсин.
13 лет
назад
от
Регина Шайхулова
▲
▼
0
голосов
Не знаю, какие у вас там соки из каких апельсинов, но у нас (в Испании) - из натуральных. Но некондиционных. Цвет, размер и проче. Их продать нельзя. Из них можно сделать сок. Поэтому дешевле.
В барах стакан сока, который давят при тебе из нормальных апельсинов, стоит полтора - два евро. Не дешевле нифига.
13 лет
назад
от
жора
▲
▼
0
голосов
сок обычно разбадяживают водой или еще хуже делают из концентрата типо юпи.
13 лет
назад
от
Вита
▲
▼
0
голосов
Его очень сильно разбавляют и добавляют подсластитель и/или ароматизатор идентичный натуральному (продается везде, стоит копейки)
13 лет
назад
от
Артем Union
▲
▼
0
голосов
такой большой, а в скаски веришь, химия же, сок не настноящий!
13 лет
назад
от
александр иванов
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли есть тыквенные семечки при ангине?
1 год
назад
от
Виван Эрнест
1
ответ
Подскажите в каких магазинах и какой чай из китайских в России есть настоящий? Названия и тд, спасибо.
11 лет
назад
от
Дядя Дима
1
ответ
Пицца домашня или магазинная?
5 лет
назад
от
Владимир Гришин