Здравствуйте! Может кто-то подскажет - что можно приготовить из конфет-карамелек?

Пока нашла только рецепт "Шанежки" из дрожжевого теста с начинкой из карамелек.
11 годов назад от Nikolay Biserov

4 Ответы

0 голосов
просто дрожжевое тесто маленькими комочками как на пироги внутрь впихнуть по карамельке, сложить достаточно плотно в смазанную маслом глубокую сковороду. Получиться как дружная семейка. а карамель растает внутри. и в каждую булочку можно впихнуть разные, даже в шоколаде которые и простые.
11 годов назад от Анжела Джолиева
0 голосов
Я растапливаю их в небольшом количестве маргарина, добавляю кукурузные палочки, или любые сухие завтраки, в целлофановый пакет, свернуть в рулет, в холодильник охладить и лопай на здоровье!
11 годов назад от ВикторияКафидова
0 голосов
В общем в китайском ресторане было такое вкусное блюдо. В общем так. Тесто очень нежное (вкусное) , внутри может быть какая-нибудь начинка (бананы, яблоки) и т. д, лично я бы с цитрусами не стал делать. Так вот все это поливается карамелью, я и карамельки растапливал и саму карамель из сахара делал. Это очень вкусно! Еще я когда ел ставил чють воды в емкость, чтобы карамель не текла на меня=D=D=D. Найдите рецепт просто и приготовьте. Очень вкусно!
11 годов назад от Александр Амосов
0 голосов
Их можно в кексы засунуть. Тесто обыкновеное (кексовое) . Но если апельсиновые, например, то вид красивый получится, а из кофейных - вид не очень. Вкусно! Из зелёного цвета можно делать глазурь (растапливание на водяной бане) и обмакивать эти макушечки кексов в неё. После этого- сразу в сахар. будет кекс "Зелёное яблочко" (Но это не испробовано)
11 годов назад от Леся Личман

Связанные вопросы