Все о еде
Войти
Регистрация
Как приготовить томатный соус, что-то типа кетчупа?
Хочу приготовить соус. Есть томат, специи, масло.
Подумываю мелко натереть морковь, сладкий перец, мелко порубить зелень.
Хотел вобще в блендере овощи перемолоть — вроде, все витамины пропадут.
Поделитесь рецептом любимого соуса?
12 лет
назад
от
Kessy
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Помидоры (4кг) , лук и яблоки (по 0, 5кг) порезать и тушить на слабом огне 1, 5 часа. Массу остудить, протереть через сито, добавить специи (соль, 6 гвоздик, 2ч. л. красного молотого перца, 1ч. л. уксуса) и тушить 30мин. Кипящую массу разложить в стерилизованные банки и закатать. Получится кетчуп с приятным сладковатым вкусом.
Чтобы кетчуп был гуще, варите в открытой посуде и не забывайте перемешивать. От состава специй зависит вкус. Если добавить5 ч. л. перца и вместо гвоздики -1ч. л. семян кориандра- вкус будет, как у "Шашлычного". Можно экспериментировать со специями.
Если не впрок, то и не закатывайте и варите поменьше. А вобще из тех продуктов, что перечислены вами тоже должно получится вкусно. И от использования блендера витамины не пропадут.
12 лет
назад
от
Семченко Денис
Связанные вопросы
1
ответ
Правда что ролтон и прочая лапша очень вредные для здоровья? Что в их составе самое вредное?
9 лет
назад
от
mihail_s.h.90
1
ответ
Почему энергетики называют редкостной отравой? В Дании и Норвегии они считаются лекарствами и их продают в аптеках!
4 года
назад
от
Miss
2
ответа
Что говорить, чтобы продавали алкоголь и кого просить
5 лет
назад
от
Marina Astafeva