Рецепт мяса (только курица) . Посоветуйте! Хочу вкусняшку. А простая курица надоела. Больше никакого мяса не ем.

10 годов назад от андрей ткачев

6 Ответы

0 голосов
Мясо по-французски из курицы: вкусный рецепт приготовления
Для приготовления этого блюда нужно взять филе курицы. На 1 филе нужно взять 1 штуку репчатого лука, 1 яйцо, 1 помидор, чеснок (3 зубчика) , 200-300г твердого сыра. Кроме того, понадобится соль, перец и зелень укропа. Мясо по-французски из курицы готовят следующим образом. Куриное филе нарезают кусочками около 3 см толщиной. После чего нужно отбить их с обеих сторон, приправить солью и перцем. Противень стоит намазать подсолнечным маслом перед тем, как выкладывать мясо.
Мясо по-французски из курицы по рецепту стоит готовить на противне с добавлением и сливочного масла, это придаст аромат.
 
В отдельной миске взбить яйца с солью при помощи венчика. Лук порезать кольцами, а помидоры - кружочками. Мясо обмакиваем в яйце и выкладываем на противень. Покрываем мясо слоем колец репчатого лука, за ним слоем помидор. После чего покрываем майонезом, который обеспечит сочность и послужит клем для слоя тертого сыра. Сыр выкладывают сверху майонеза.
 
Мясо запекают примерно 20 минут в духовке, при температуре 220 градусов. Готовим до получения румяной корочки. Мясо выкладываем на блюдо.
10 годов назад от .... ................
0 голосов
так, делаем курицу, покупаем маленького желтого цыпленка, кормим месяцев 4 разными вкусняшками, и потом готовим как хотим ;)
10 годов назад от Алексей Токарев
0 голосов
Отварите курицу, дайте остыть, порубите на кусочки, приготовьте отдельно кляр, а отдельно панировочные сухарики с тертым сыром (туда можно добавить специи для курицы) , кусочки курицы окунаете в кляр, потом в смесь сухариков с сыром и на раскаленную с маслом сковородку. получаете вкусное блюдо с румяной корочкой. готовите блюдо салата из свежих овощей и наслаждаетесь вкусом! )
10 годов назад от Иван Кошевой
0 голосов
Я обожаю запеканку! Выкладываете слоями куриное филе, лук, нарезанный кольцами, грибы, картофель, сверху затираете сыром, и в духовочку* Вкуснятина! Сочное и нежное блюдо)
Если любите специи - цыпленок табака)
Котлеты по-киевски!
Вот Вам, кстати, очень интересный и полезный сайт:
Удачи*)
10 годов назад от татьяна голованова
0 голосов
1. берем куриное филе, отбиваем. солим и перчим.
2. в отдельной миске - разбиваем 2 яйца, туда щепотку соли. перемешиваем, но не в пену а только чтобы желтки с белками смешать. (это лизон)
3. берем отбитое и приправленное филе, окунаем полностью в лизон, потом в муку, опять в лизон, опять в муку и обжариваем на растительном масле по 3 минуты с каждой стороны.
Приятного апетита.
10 годов назад от Никита Епишин
0 голосов
У меня всё просто. Курицу нарезать кусочками, замариновать и жарить. Маринад:яйцо, крахмал, горчица, соль, перец. В маринаде может находиться несколько дней. Чем дольше стоит, тем быстре жарится.
10 годов назад от Александр Медведев

Связанные вопросы