Кто любит кофе и знает как его готовить, поделитесь опытом.

Купила кофе в зернах, но не знаю как его правильно варить Как можно еще измельчить кофе в зернах, если нет кофемолки И какую турку лучше выбрать, в магазине их масса. Недавно подарили такую турку, но вроде считается, что лучше брать с узким горлышком?
10 годов назад от POLAR

3 Ответы

0 голосов
Подожите пока подарят хорошую кофемолку. Не представляю, как зёрна измельчать без неё
10 годов назад от Светлана Б
0 голосов
Без кофемолки будет сложно. Можно, конечно, толочь в ступке. Но лучше приобрести кофемолку. Она пригодится и в других делах. У меня похожая турка. Да, с узким горлышком "правильне", но я варю в такой и довольна.
Я не знаю, делаю ли я правильно, но кофе варю каждое утро. Довольно вкусный. Считаю, что надо покупать обязательно в зернах. Мне нравится Венской обжарки. Я кофе перемалываю (пропорции не скажу, но получиться должно ложка молотого на 100 мл воды) . Турка у меня около 400 мл, так что перемалываю я много. Заливаю холодной фильтрованной водой. Хорошо также заливать кипятком. Но я предпочитаю холодной. Три ложки сахара. На три чашечки. Дале по настроению. Я могу добавить туда кусочек стручка ванили или корицу. Очень хорошо играют высушенные апельсиновые корочки. Аромат с кофе бесподобный. Их я перемалываю вместе с зернами в кофемолке. Среди любимых пряностей для кофе так же бадьян, кардамон и гвоздика. Пробовала кофе с перцем - не понравился. В общем, засыпаю пряность на кончике ножа и ставлю на маленький огонь. Как начнет появляться пенка по краям (обычно через 10 минут) , так выключаю. Кофе кипятить нельзя. При кипячении портится вкус.
10 годов назад от V.irs V.irs
0 голосов
кофе когда измельчите, 2, 5 ложки чайной и заливаете одним 200 гр стаканом воды чайную ложку сахара и варите до тех пор , пока пенка не образуется, как только увидели появление пенки, можете наливать и пить)
10 годов назад от LijAdvels

Связанные вопросы