осталось немного вареной курицы. что приготовить из не?

10 годов назад от Валерий Бросалов

2 Ответы

0 голосов
Калифорнийский куриный салат-он как раз готовится из вареной курицы. очень вкусно и сытно.
Этот замечательный салат, включающий одновременно и сытные, и свежие ингредиенты, вполне способен заменить собой основное блюдо.
Подробный рецепт с фото можно найти в категории САЛАТЫ на сайте источника ниже.
10 годов назад от r_n_r
0 голосов
Гречневая каша с куриными шкварками
Снять мясо с крыльев, порубить кусочками отдельно от кожи. Остов птицы разрубить на несколько частей и вместе с остальными костями запечь на противне в духовке при температуре 250°C в течение 20 минут. Тем временем в жиру на сильном огне обжарить кусочки кожи, вытопить жир, вынуть и отложить. Там же обжарить мелко рубленный лук до мягкости, всыпать кусочки мяса и тоже обжарить. Через пару минут добавить ране отложенные куриные шкварки, посолить, поперчить, переложить в керамический или чугунный горшок. Гречку подсушить на сухой сковороде, пересыпать в горшок, перемешать, влить бульон (в пропорции 1:2 к объёму гречки) , плотно закрыть крышкой, готовить в духовке в течение часа при температуре 200°C. Перемешать, дать постоять под крышкой 10 минут, подавать.
300 г мяса с крыльев, кожи от отвареной ране курицы или утки (+ остов) ; 300-400 г гречневой крупы; 1 луковица; 1 ст. л. куриного жира; по 3 горошины чёрного и душистого перца; 2 звёздочки бадьяна; соль
10 годов назад от Людмила Георенова

Связанные вопросы