Все о еде
Войти
Регистрация
Кто знает , что кладут в дёнер–кебаб кроме мяса ?
11 лет
назад
от
Дядя Рома
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
У нас салатик из свежей капусты, слегка кисленький, ломтики свежих помидор и огурцов, и все это полито соусом. а соус по моему майонез и кетчуп. ой, вспомнила, там еще морковка корейская была. вот такая шаурма.
11 лет
назад
от
НОРДМАН
▲
▼
0
голосов
Шаурма – это русское название турецкого блюда донер-кебаб, которое в переводе означает «завернутое жареное мясо». Несмотря на то, что придумал это кушанье турок, имя которого Махмут Айгун, его родиной считается Берлин. Именно в одном из ресторанов этого города было впервые подано яство из баранины под чесночным соусом с гарниром из картофеля фри и салата. Все эти ингредиенты были завернуты в хлебную питу.
Изначально Махмут Айгун придумал кебаб, состоящий из мяса, риса и салата. Но приехав в Германию, он решил немного видоизменить кушанье, завернув его в лаваш. Это позволило создать довольно удобный фаст-фуд, который сегодня популярен во всем мире.
Добавляйте салат из капусты, помидорки, щедро сдабривайте томатным соусом (майонез не надо! ) , соленые или маринованные огурцы.
11 лет
назад
от
Julienne
Связанные вопросы
1
ответ
Как можно сделать печенье?
10 лет
назад
от
Катя
1
ответ
силиконовые формы для выпечки . какие есть отзывы у вас . я сегодня не купила, очень мне показалось не надёжно
8 лет
назад
от
Robert Rain
2
ответа
Подскажите какая сегодня есть водка на прилавках с хорошим сотношением цена-качество
12 лет
назад
от
Васина Я.