Все о еде
Войти
Регистрация
Как Вы варите глинтвейн? сами? Из чего?
11 лет
назад
от
Svetlana
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Иногда, при желании. Из красного вина и специальных приправ (специй для глинтвейна) . Но, когда специй нет, то делаю их сама, т. е. добавляю кожуру апельсина, лимона, гвоздики, горицы, можно дольки яблок или то, что нравится. Ставлю в кастрюле на плиту и довожу до кипения. Потом теплым или горячим, как чай пьем. ТОлько кастрюлю не накрывайте крышкой, алкоголь должен выйти, в противном случае вы будите больны (пьяны) пару суток.
11 лет
назад
от
Любима и люблю
▲
▼
0
голосов
Красное полусладкое вино, нагреть (не кипятить) положить кусочки апельсина, лимона, гвоздику, корицу. Есть еще специальная приправа для глинтейна. Оставить на полчаса. и пить теплым.
11 лет
назад
от
Пак Андрей
▲
▼
0
голосов
Что нужно: красное вино- 1 бутылка (750 мл) , гвоздика- 4 шт, палочки корицы- 3-4 шт, дольки лимона/ апельсина (со шкуркой) -3-4 шт, ванильный сахар - 1 ч. л, мед- 2-3 ст. л, коньяк- 3 ст. л.
Что делать: Вылить вино в сотейник, поставить на огонь. Добавить все остальные ингридиенты, перемешать. Когда начнет идти пар, снять сотейник с огня и дать настояться глинтвейну еще пару минут под закрытой крышкой. Подавать горячим, украсив дольками цитрусовых и корицей.
11 лет
назад
от
smile
Связанные вопросы
1
ответ
народ, как восстановить разбитую керамическую крышку от горшочка, фото вн.
7 лет
назад
от
Fattucchiera .
6
ответов
Какой хлеб предпочитают в вашей семье? И причина предпочтений ?
13 лет
назад
от
Верунчик
1
ответ
На данный момент, какой ваш любимый напиток? На данный. )
12 лет
назад
от
Юляна