в чем различия пива и пивного напитка?

9 годов назад от Людмила Бибик

2 Ответы

0 голосов
Прежде всего, отличие пива от пивного напитка состоит в компонентах, имеющихся в их составе. По формуле “Райнхайтсгебота” в составе пива не должно быть НИЧЕГО КРОМЕ воды, солода и хмеля. Но в зависимости от производителя тот же состав может быть записан по-другому на этикетке. Вода может быть записана как «вода питьевая» , «вода питьевая очищенная» ; солод – «солод ячменный» , «солод ячменный светлый» , «солод пивоваренный ячменный светлый» ; хмель – «хмелепродукты» , «хмель+дрожжи» . Если же в составе напитка имеются другие компоненты (мальтозная патока, подсластитель Е950, патока крахмальная и т. п. ) , то это уже не будет называться пивом, это будет пивным напитком.
9 годов назад от верукроткео кеоькеотеап
0 голосов
НАСТОЯЩЕГО ПИВА В РОССИИ ПОЧТИ НЕТ

В России любят пиво. Несмотря даже на то, что это не наш национальный напиток, - он ассоциируется с самыми пивными странами - Германией и Чехией. Но вот наша любовь к пиву часто слепа. Мы покупаем то, что широко рекламируется на телевидении, не догадываясь, что настоящего пива в России практически нет. и даже любители не могут выбрать качественный пенный напиток. Они не знают, чем настояще пиво отличается от того напитка, который преимущественно продают у нас. Так можно ли у нас купить истинное пиво?
 
Вопрос совсем не праздный. Специалисты считают, что не все пиво, продающеся у нас, могло бы появиться на полках магазинов в некоторых странах. У пива, как и у любого напитка с градусами, будь то вино, виски, коньяк или водка, есть своя традиция. Это любят подчеркивать в рекламе: наше пиво делают старым способом, как и 300 лет назад, из особого солода и хмеля. . И дале в таком же духе. Но к нашим реалиям эта легенда не имет отношения: современное пиво - почти всегда такой же глобальный продукт, как кола, чипсы, жвачка и почти все, чем нас “кормят” из телевизора.
9 годов назад от влад гречкин

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Солнцева Юна
1 ответ
4 месяцев назад от Ольга
1 ответ