Дотянет ли эта тыква до Нового года? Подскажите новогодние рецепты приготовления тыквы!

9 годов назад от Зэ Бэст Шо будет

4 Ответы

0 голосов
Должна. Но можно и заморозить. Я сегодня порезала кусочками, добавила курагу и изюм, поставила на медленный огонь и уехала за картошкой и стройматериалами. Больше часа прокатались. Теперь наслаждаюсь. Сахар совсем не нужен. Можно меда добавить.
9 годов назад от алексей ешкин
0 голосов
Сладкий салат из тыквы и апельсинаИнгредиенты: тыква - 250 г
апельсин - 1 шт.
изюм - по вкусу
шоколад (для соуса) - 90 г
сахар (для соуса) - 3 ст. л.
масло сливочное (для соуса) - 15 г
сливки молочные (для соуса) - 3 ст. л.
вода (для соуса) - 40 мл
ваниль (экстракт, для соуса) - 1/2 ч. л.

Приготовление:

1. Тыкву очистить, помыть и запечь в духовке при 180-200 градусах до мягкости.
2. Изюм залить кипятком и оставить на несколько минут. Воду слить, изюм разложить на бумажное полотенце и обсушить.
3. Запеченую тыкву хорошо остудить и порезать брусочками.
4. Апельсин очистить, разделить на дольки. Дольки очистить от пленки и разрезать пополам.
5. Для приготовления соуса в небольшую кастрюльку положить сахар, добавить воду и на маленьком огне нагревать до растворения сахара. Потом добавить поломанный на кусочки шоколад и сливочное масло. Хорошо мешать до получения однородной массы.
6. В шоколадную массу добавить сливки и ванильный экстракт. Если у вас не очень сладкая тыква или апельсины, то при приготовлении соуса количество сахара можно увеличить!
7. На тарелку выложить кусочки тыквы и апельсина.
8. Сверху выложить изюм (можно добавить курагу или чернослив) , полить шоколадным соусом и сразу подавать.
9 годов назад от Аня Н
0 голосов
Сделайте манты с тыквой и мясом - просто объедение! Салат из тыквы. Тыква - грамм 200-300 мелкими кубиками нарезать и отварить 15 минут. Я варю на пару 20 минут. Мелкими кубиками нарезать соленый огурец - 2 шт, белый лук - 1 шт, пучок петрушки (укропа) на любителя (я режу и то и то побольше) , жменьку помидоров чери четвертинками. Все это смешать с ложкой лимонного сока, ложкой растительного масла, посолить и поперчить. Люблю делать маринованную тыкву, на вкус как из компота, но применяется как гарнир к мясу. 500гр. тыквы почистить и порезать кубиками 2*2 см, сделать маринад :1 ст. сахара, 1 ст. 3% уксуса (так как у нас в основном 9% уксус, то взять 130гр. воды и 70 гр. уксуса 9% ) 5 шт . гвоздик. уксус с сахаром и гвоздикой довести до кипения, добавить нарезанную тыкву и варить 5-7 минут, если переварить, то она получится как каша, должна быть слегка твёрдой. Заливаю горячим в банку закрываю крышкой, не закатываю, просто капроновой или с закруткой и даю остыть. Потом можно кушать, у меня идёт как десерт!
9 годов назад от олеся кононюк
0 голосов
7. Рагу из телятины и тыквы по американскому рецепту порадует вас своей нежностью и сочностью. 800 гр. телятины нарежьте небольшими кубиками. В глубокой сковороде разогрейте 2 ст. ложки оливкового масла, добавьте вашу телятину и обжарьте со всех сторон до золотистого цвета. Затем добавьте одну мелко нарубленную головку лука, четыре измельченных зубчика чеснока и обжаривайте все вместе еще 3 минуты. Затем добавьте по 300 гр. тыквы и картофеля, нарезанные кубиками, 2 моркови, нарезанные брусочками, три крупных помидора, нарезанные ломтиками, 2 чашки овощного бульона или воды, 1 ч. ложку сахара, соль и черный перец по вкусу. Все тщательно перемешайте, доведите до кипения, уменьшите огонь до среднего и тушите под крышкой в течение 40 минут. Подавайте к столу, украсив зеленью петрушки и ломтикомлимона. 8. Необыкновенно сочными получаются манты из баранины с тыквой. Замесите плотное тесто из 600 гр. муки, 200 мл. воды и 1 ч. ложки соли. Для начинки пропустите через мясорубку или измельчите в кухонном комбайне со штатным ножом 600 гр. баранины и 200 гр. курдючного жира. Добавьте к фаршу 500 гр. мелко порубленной мякоти тыквы, 4 мелко нарубленные луковицы, 80 мл. воды, соль, черный и красный перец по вкусу. Все тщательно перемешайте. Тонко раскатайте тесто и нарежьте на квадраты 10 на 10 см. В центр каждого квадрата положите по 1
9 годов назад от Кариша

Связанные вопросы