Можно ли вот так вот приготовить жаркое? (Внутри)

Первым слоем обжаренное мясо, смазать майонезом, лук с морковкой обжаренные, майонез, опята, майонез, картошка, майонез, сыр, майонез, можно так? И в какой последовательности лучше расположить слои?
9 годов назад от Виктория Кашевая

3 Ответы

0 голосов
не рекомендую использовать майонез, если в блюдо идут обжаренные мясо и овощи, он сделает блюдо жирным и тяжелым. . . При приготовлении блюда в горшочке вниз укладываются малосочные ингредиенты, а боле сочные должны быть вверху. в вашем случае Мясо должно быть внизу, дале картошка и грибы, лук и морковка наверху. Сыр и ложка сметаны закладываются сверху за 10-15 минут до окончания готовки, иначе за час запекания в духовке сырный жир превращается в плотную "смолу"
9 годов назад от Ираида
0 голосов
последовательность нормальная. картофель будет дольше всего готовиться, следовательно положите его верхним слоем. вместо майонеза лучше сметану, если есть)
9 годов назад от Солнце
0 голосов
Даже в обжаренных продуктах сохраняется вода. После того как обжаренные продукты нагреются, вода превратится в пар и заставит стечь масло вниз. Если майонез качественный, он запросто может расщелкнуться и выделить масло. А по рецепту там его должно быть 67%. И оно тоже стечёт вниз. В итоге у вас получится рагу утопленное в растительном масле.
9 годов назад от Степан Мурзич

Связанные вопросы