Пью очень много кофе . Мне показалось, что оно вызывает привыкание. Мне показалось или это так?

9 годов назад от Дарел Мадзалевский

3 Ответы

0 голосов
Если говорить о том, вызывает ли кофе зависимость, то можно привести довод Всемирной организации здравохранения, которая постановила, что кофеин не относится к числу наркотиков, вызывающих зависимость. Несмотря на это, ряд ученых утверждают, что воздействие кофеина на организм схоже с действием наркотических веществ.

Зависимость от кофе проявляется в том, что человек не может без него просыпаться по утрам, он засыпает после обеда, если не выпьет кофе и у него нарушен стул. Эти симптомы свидетельствуют об определенной зависимости, но это не наркотическая зависимость, так как среди них нет антисоциального компонента, делающего алкоголь и наркотики опасными для окружающих.

Таким образом, употребление кофе в допустимом количестве не может привести к возникновению зависимости, так как, если прекратить его принимать, не возникает побочных явлений.
9 годов назад от Сергей Карпенко
0 голосов
У меня Молдоване дом строили. Был у них бригадир. Рас в два дня им выпивалась большая пачка нерастворимого кофе. А дом от Москвы в 17км, в лесу. И в то время там кроме строек ничего небыло. Я приехал днем, а он реально лежит весь мокрый, его всего крутит, дикая слабость, встать неможет. Вот с тех пор я знаю что такое зависимость от кофе.
9 годов назад от thrs sb
0 голосов
Ну, про зависимость тут и без меня рассказали. Я своим опытом поделюсь.
Кофе я люблю. Но по причине давления стараюсь пить редко. А тут как-то пришлось три дня к ряду разные праздники и дни рождения отмечать. На работу надо идти со светлой головой, поэтому утро начинал с кружки кофе. Это предыстория.
История.
Приезжаю в субботу к куму, он ставит на стол пиво и достаёт донских бирюков. Я бороду почесал, говорю - не стоило бы пить сегодня, во рту третий день горечь, печень совсем отказывает. А он мне - у меня всегда так когда кофе попью. Как говорится - тут-то мне карта и повалила. А раньше просто не обращал внимания и списывал на что-нибудь другое. Пиво мы попили, рыбу поели и никаких посторонних ощущений не заметили.
9 годов назад от Единорог Женщина

Связанные вопросы